24.04.2024 06:35

USD

EUR

Казань

Театральные и конференц-кресла

Полезное 16:46, 07.03.2013

Совсем не так просто взять и правильно выбрать театральные или конференц кресла. В этом выборе довольно много нюансов. Ниже приведены советы, прочитав которые вы без особого труда сможете определиться с правильным выбором или даже расстановкой кресел по залу с нуля.

1. Сперва нужно определиться с характером зала и его аудиторией. Если делить кресла для зала на группы, то можно выделить несколько таковых: кресла для филармоний, для театров, для дворцов и домов культуры, конференц-залов, кинотеатров, цирков и так далее. И, исходя из этого, уже нужно думать над стилистическим обрамлением данной мебели. Например, кресла для театра будет плохо смотреться в конференц-зале и наоборот.
2. Необходимо учесть все особенности зала, а в первую очередь, акустику. Например, существуют залы, в которых звучит очень громкая музыка. И чтобы в них зритель ощущал её целиком, нужно приобрести звукопоглощающие кресла. В залах с живой музыкой главная задача кресел – правильно отразить звуки.
3. Нужно также учесть, как часто вам придётся менять мягкие элементы у мебели для стирки или замены. Если это нужно делать часто, то лучше выбрать стулья и кресла с хорошо снимающимся мягким покрытием, например, на невидимом с первого взгляда замке-молнии.
4. Немаловажным элементом является ширина кресел, а точнее сидений, в осях. Например, для цирков и кинотеатров минимальной является ширина в сорок восемь сантиметров. Но эта цифра является приемлемой и комфортной лишь для молодёжи. Для людей старше сорока лет нужны сидения с шириной минимум пятьдесят три сантиметра.
5. Цвет и стиль зала играет далеко не последнюю роль в меблировке зала и помещения в целом. В наше время, даже если вы не знаете, какой цвет нужен именно вам, много специалистов и кампаний, занимающихся именно этой проблемой, помогут вам с её решением. Если у вас хороший и приличный конференц-зал, то вам можно разделить его на зоны с помощью цвета обивок кресел.
6. Также, конечно не так важно как другие пункты, но всё же. Если вы хотите подчеркнуть дизайн вашего зала при помощи разных мелочей, то обязательно в эти мелочи должны входить номерки на спинках кресел или стульев. Например, если вы нумеруете ряды не совсем обычным способом – первый ряд задний, а последний ряд передний – то вам можно и написать номера зеркально. Но возможен и такой вариант, что ряды в зале не будут нумероваться вообще. Это вам нужно обдумать сразу, а не в магазине или в конторе у исполнителя.

Ну, пожалуй, это все основные пункты выбора мебели, а точнее конференц-кресел, в зал. Конечно, это далеко не все пункты, но, всё же, основные, и их вам должно хватить для выбора правильного и подходящего именно для вас кресла или стульев.

Новости партнеров