28.03.2024 14:43

USD

EUR

Казань

Интерьер. Классика вечна.

Полезное 16:56, 07.03.2013

В нашей стране большинство домовладельцев выбирают для интерьера своего дома именно классическую мебель. Чем же она так притягательна? Что заставляет приковывать взгляды именно к этому стилю?
Несмотря на то, что классический тип интерьера набирает все большую популярность, это не говорит о том, что этот стиль прост и примитивен. В связи с тем, что классика привычна, первые ассоциации, связанные с этим словом – простота, не оригинальность, пустяк. Однако, это наивысшее заблуждение. Если кратко описать этот стиль интерьера, то наилучшим сочетанием будет “скромность величия”. Именно это и является причиной восторженных мнений. Этот стиль не пестрит красками и контрастными тонами, в нем отсутствуют новшества, связанные с велениями времени. Однако, парадокс. Не являясь чем-то новым (классический стиль известен со времен Древней Греции), именно этот стиль заслужил уважение и любовь дизайнеров и приковал взгляды домовладельцев.
Для начала стоит обратить внимание на цветовую окраску. Классический стиль не приемлет яркие и слишком колоритные цвета. Для него характерны: коричневый, кремовый, бежевый, различные песочные оттенки, спокойные и мягкие тона.
Мебель в классическом стиле – это своеобразная его “карточка”, которая олицетворяет отличный вкус и предпочтение классики другим интерьерам. К ее особенностям относятся четкость линий, акцент на пропорции, логическая завершенность каждого элемента. Величие и грациозность просматривается в каждой вещи, более того, в каждой отдельной детали.
Изящество классическому стилю придадут двери очень светлых, или же, наоборот, очень темных тонов. Следует иметь в виду, что темные двери придадут комнате более официальный вид. Для современного классического стиля предпочтительнее использовать холодные тона. Они украсят комнату и придадут ей величественный вид.
Древесина с давних пор считается традиционным материалом, являющимся основой классического стиля. Эта мебель отличается не только прочностью, но и неповторимым рисунком. Деревянная классическая мебель из ценных пород ореха и красного дерева очень популярна у ценителей классического стиля из-за своей необычной расцветки и преемственности в любом помещении. Эти породы легко поддается обработке, устойчивы к нагрузкам. То и есть, он идеально подходит для этого стиля.
Кожаная мягкая мебель стоит особняком в этом направлении и отлично сочетается с “деревянными” моделями, и ни в чем им не уступает. Мебель из кожи наполняет интерьер теплотой, не нарушая, тем не менее, строгость и грациозность форм классики, создавая уютную атмосферу, благоприятную для отдыха или для деловых переговоров.
Таким образом, не странно, что популярность классического стиля и возрастает с день за днём. Классическая мебель всегда будет символом хорошего вкуса и стабильного материального достатка.

Любые предметы мебели, используемые для обустройства спальни, должны быть максимально комфортными, красивыми, практичными, удобными. Это касается в частности кровати. Крепкий сон, бодрость по утрам, работоспособность – это все обеспечит качественная кровать. Ее основу составляет матрас, который так важно выбрать грамотно.

Современные модели матрасов могут иметь как минусы, плюсы. Потому стоит узнать об особенностях таких изделий.

Вы можете выбрать матрас без пружин или вместе с ними. Так первый вариант делится на модели с пружинами сплошного плетения, а также с независимым прочным пружинным блоком. Последний обеспечивает требуемые ортопедические качества, а также бесшумность. Если говорить о двухслойном матрасе, то тут имеются два варианта пружин.

Если вы ощущаете часто боли в позвоночнике, суставах, то лучше купить матрас без пружин, который поможет при хронических заболеваниях суставов, спины, остеохондрозе. Ортопедический качественный матрас должен в идеале быть беспружинным. В нем могут применяться такие наполнители – кокосовое волокно, латекс, конский волос или морская трава. Современная разработка – особенный материал, который может «запоминать» структуру вашего тела, потому считается идеальным вариантом. В беспружинных матрасах общая масса тела распределяется по поверхности равномерно, поэтому позвоночник не страдает.

Разные компании, которые изготавливают матрасы, отечественные и заграничные, используют разнообразные комплектующие, сырье и клей, потому все они отличаются. Узнайте лучше в магазинах, на специализированных сайтах (форумах) отзывы о конкретной продукции и моделях, чтобы знать, из чего реально можно сделать выбор. Например, отлично зарекомендовали себя матрасы Консул.

Матрасы могут иметь отличимый уровень жесткости – очень мягкий или слишком жесткий. Такой фактор следует обязательно учитывать. Предоставлены на рынке разносторонние матрасы, которые отличаются разной жёсткостью.

Какова цена матрасов? Пружинная модель обойдется подешевле, но качество ее не уступает. Учитывайте свое состояние здоровья, а потом выбирайте нужную модель.

Новости партнеров