25.04.2024 19:53

USD

EUR

Казань

Работа с удовольствием!

Полезное 11:14, 09.03.2013

На работе каждый из нас проводит большую часть жизни, без учета времени на сон, конечно. И поскольку человек в любом деле как итог стремиться быть счастливым, то и работа — не исключение.
И говоря «любимая работа», мы подразумеваем работу, на которой чувствуем себя счастливыми. И раз все мы разные, то и любимые работы у нас разные. Кто-то отлично себя чувствует за прилавком магазина, кому-то нужны руководящие должности, у кого-то призвание — лечить людей. Продолжать этот список можно до бесконечности.
Главное — не идти на работу, как на каторгу, считая минуты до окончания рабочего дня. Когда работаешь с удовольствием, и не замечаешь, как быстро прошел день. Не переживаешь, когда приходиться задержаться в неурочное время, ведь ты делаешь дело, за которое болеешь всей душой и стремишься выполнить его максимально качественно и в срок. Такая работа обязательно найдется для вас.
Но это лишь один критерий в определении «любимая работа». Существует второе немаловажное условие — достойная оплата. Отлично справляться со своими обязанностями и получать мизерную заплату, до слез обидно. До остатка выкладываться на работе, а дома считать копейки... Настроения от этого не прибавляется, и постепенно финансовые проблемы «затянут» настолько, что и рвение работать поубавиться. Зачем так ишачить, если в результате не можешь обеспечить семью самым необходимым. В данном случае речь идет не о красной или черной икре, а просто о нормальном уровне жизни. И тогда постепенно приходишь к мысли о смене работы. Пусть эта работа нравится, ты выполняешь ее с удовольствием, но жить тоже на что-то надо. И в дальнейшем выборе уже отталкиваешься от размера зарплаты, а не от личных предпочтений.
Это мои суждения, но думаю, что многие со мной согласятся. У меня уже давно выработалась схема: любимая работа — эта та, которая приносит удовольствие и достойно оплачивается. Всего ли два критерия, но найти такой вариант не всегда легко. Имея же любимую работу, надо держаться за нее и радоваться жизни!

Новости партнеров