20.04.2024 15:06

USD

EUR

Казань

Стиль милитари

Полезное 11:27, 09.03.2013

Вначале являясь по своей сути униформой – стиль милитари, потихоньку перешел вначале в уличную моду, а затем прочно закрепился и на подиумах. Несмотря на огромную любовь известных дизайнеров к нежным расцветкам и тонам им пришлось, в этом была необходимость, перейти к противовесу в моде – армейскому стилю.
Немного истории:
Самой первой расцветкой униформы был цвет хаки – в переводе обозначающая “грязь”. Во время англо-буркской войны, англичане переодели своих солдат после первых поражений из красных мундиров в коричнево-зеленые цвета, отсюда и появилась самая распространенная расцветка камуфляжа. Во времена второй мировой русские солдаты воевали в меховых полушубках и шапках, немцы же щеголяли в фуражках с кокардами и черных, спортивного кроя рубашках и шинелях серого с синим оттенка. Американские пилоты в кабине не отапливаемых самолётов использовали для защиты от холода кожаные куртки на меху – всем известная куртка - пилот , получила отсюда своё название.
В стиле милитари преимущественно оттенки болотного, синего и серого цвета, не яркие и приглушенные тона. Сам стиль сочетает в себе строгие, лишенные излишеств черты, в котором тем не менее преобладают изящество и благородство тканей. Дополняется образ характерной обувью, если купить берцы, то это будет как раз нужный вариант!
Из деталей предпочтение отдаётся позолоченным и серебряным пуговицам в два ряда, а также расшитым погонам и эполетам. Широкие ремни и высокие сапоги, изготовленные из дорогой кожи выглядят особенно стильно.
Одними из первых, кто подхватил стиль милитари – стали модели, они и подтолкнули модельеров к развитию этого стиля. Изначально в моду вошли пятнистые майки шорты и брюки- карго болотного цвета, абсолютным хитом стали армейские пиджаки цвета хаки.
Сейчас в топе – средней длины пальто-шинель, Актриса Джессика Бил знает в этом толк. Молодая актриса Блейк Лайвли предпочитает пальто в клетку, любимая вещь актрисы Мэри-Кейт Олсен – двубортное пальто. Певица Пинк выбрала красный цвет пальто – самый модный цвет этого сезона.
В этом сезоне мода на двубортное пальто в стиле милитари, в цене также бушлаты и шинели. Приталенное пальто покроя редингот ( так называли раньше длинные сюртуки) , расклешенное книзу, сможет придать любой фигуре стройность и подтянутость, с помощью встречных мягких складок на спине и рельефных швов. А высокий воротник с широкими лацканами, карманы с клапанами, блестящие большие пуговицы – делают данное пальто похожим на шинель.
Классический тренчкот актуальной максимальной длины серых оттенков из добротного материала – это поистинне шедевр сезона.

Новости партнеров