29.03.2024 11:04

USD

EUR

Казань

Пакуем чемоданы

Полезное 15:12, 10.03.2013

Отпуск. Счастливая пора. Целый год усердно трудясь, мы ожидаем наступления того долгожданного месяца, когда наконец можно будет отойти от всей будничной суеты, и, взяв в руки чемоданы отправиться отдыхать. Так вот, одним из немаловажных моментов являются сборы тех самых чемоданов. Что же взять с собой?

Вот перечень несложных правил, которые должны помочь вам ничего не забыть и в то же время не взять с собой кучу лишнего.
Во-первых, чтобы собрать чемодан, нужно его самого для начала приобрести. Покупаем удобные дорожные чемоданы на колесиках, также можно взять специальную багажную сумку. Это уже на ваше усмотрение, конечно.
Кроме того, необходимо заранее ознакомиться с правилами перевозки багажа авиакомпании, поскольку покупая билет, вы автоматически подтверждаете свою осведомленность о них, ведь в противном случае придется раскошеливаться за пару лишних килограммов в багаже. Вообще разрешено перевозить около 20 кг багажа и 5-10 кг ручной клади
Во-вторых, лучше всего подготовить дорожный список, в котором основой все же будут являться: документы, медикаменты, личные вещи. Нужно сохранить этот список, и каждый раз отправляясь в отпуск, доставать из шкафчика и пополнять. Тем самым вы убережете себя от возможности что-нибудь забыть и, соответственно, не испортите себе настроение на отдыхе.
В-третьих, долой все лишнее! Это особенно касается нашей прекрасной половины, ведь они всегда хотят взять «про запас», то есть все и сразу. Куча всяких безделушек, фены, косметика и прочее. Это всегда удивительно рассматривать, сколько же всего входит в дамскую сумочку. Кроме того, не стоит брать гору одежды, мотивируясь тем, что «а в этом я пойду в кафе, а в этом на пляж, а в этом еще куда-нибудь, ну а без этого-то вообще никуда!», ведь однозначно из этого всего в пользовании будет от силы процентов 70. Так для чего же брать столько лишнего? Все равно некоторые вещи вы будете приобретать уже там. И кстати, милые дамы, 1 кг перевеса нынче обходится в 20 евро!
Также не забудьте оставить место для сувениров и всяческих подарков родным и близким, без которых не обходится ни одно возвращение на родину – это в-четвертых.
В-пятых, встает вопрос, как это все грамотно уложить в чемодан?
Укладывать вещи следует как можно плотнее друг к другу, чтобы не оставалось всяческих пустот, которые, кстати, также можно наполнить какой-нибудь мелочью.
Кстати, раскроем небольшой секрет: безусловно, вы возьмете с собой несколько пар обуви, поэтому мелкие вещи можно с легкостью сложить в них.

И напоследок поведаем еще одну незамысловатую хитрость: если все же багаж выходит из весовых нормативов, а переплачивать ну никак не хочется, можно прибегнуть к следующему: негабаритные, но тяжелые вещи можно рассовать по карманам, кое-что надеть, таким образом вы избавите себя от нежелательных затрат на оплату багажа, к тому же за билет больше вы также платить не будете, да и самолет, во всяком случае, взлететь сможет, несмотря на то, что вы прибавили пару лишних килограммов.

Новости партнеров