20.04.2024 03:57

USD

EUR

Казань

Продукты пчеловодства в косметических средствах

Полезное 15:16, 10.03.2013

С давних пор известно, что продукты пчеловодства полезны не только для лечения болезней, а также помогают сохранить молодость и красоту нашей кожи, подтверждением этого служат многочисленные народные рецепты. Ценность меда открыли для себя и современные косметические компании, которые стали выпускать различные продукты, помогающие женщинам поддерживать свою привлекательность. Натуральная косметика сегодня на вершине популярности. Но какое именно действие они оказывают на нашу кожу, знают немногие.
Конечно, самый востребованный компонент – это мед. Он питает и смягчает кожу, а также обладает обеззараживающим действием. Мед снимает раздражение, уменьшает морщины и нормализует работу сальных желез. Популярные продукты с добавлением этого ингредиенты - шампуни, крема, гели для душа, маски. Он является универсальным средством для всех типов кожи. Массаж с медом помогает уменьшить «апельсиновую корочку» на проблемных частях тела, а маска с ним спасет кожу, раздраженную и обветренную в непогоду. Но стоит отметить, что это достаточно аллергенный продукт, поэтому не стоит злоупотреблять им в больших количествах.
Мумие и прополис обладают бактерицидным действием, а также имеют заживляющее и противоспалительное свойства. Они помогают в борьбе с угревой сыпью, снижая жирность кожи. Таблетки мумие для волос и прополис эффективно борются с проблемой перхоти, способствуют росту здоровых и сильных волос, улучшая их структуру.
Маточное молочко питает кожу витаминами и микроэлементами, повышает ее упругость и эластичность. Прекрасный антивозрастной препарат, особенно для вялой и зрелой кожи, потерявшей свой тонус. Молочко улучшает обменные процессы и нормализует водный баланс. Хорошо помогает сухим и потускневшим волосам.
Пчелиный воск широко используется в косметических средствах, защищающих от непогоды. Он применяется в кремах для лица и рук по уходу за сухой, чувствительной и обезвоженной кожей.
Главный вывод вышесказанного - продукты пчеловодства не только вкусные, но и полезные.

Новости партнеров