25.04.2024 00:09

USD

EUR

Казань

Как максимально эффективно накачать пресс.

Полезное 18:08, 14.03.2013

Вам нужно срочно накачать пресс, но вы не знаете как? Увы, это дело непростое. Нужно учитывать множество нюансов. О них обычно не знают даже профессиональные инструкторы, которые демонстрируют упражнения в телевизионных передачах. Поэтому многие пытаются накачать пресс совершенно неправильно.
Так как накачать пресс правильно? Следует сразу разрушить стереотип о том, что чем пресс больше, тем лучше. Мышцы пресса можно сильно истощить, а это сомнительная польза. Тренируйтесь не чаще 3 раз в неделю. Вторая ошибка: неправильно думать будто после интенсивных упражнений вы превратитесь в стройный кипарис. Я знаю одного человека, который долго истязал пресс с грузом на голове. Но живот остался таким же. Нужно смириться с конституцией своего тела. Если вам скажут что смогут сделать из вас 90х60х90, знайте - это ложь!
Вся «фишка» тут в технике. Вредно делать подъемы тела, зацепившись ногами за какой либо предмет. Еще вреднее одновременно поднимать с пола тело и ноги. Удивлены?
Ну и где же тут вред? Здесь: в точке перехода крестца в пятый позвонок. Мышцы живота сильно напряжены, а поясница расслаблена, следовательно, вся нагрузка идет на связки позвоночника. Результат: болезненные симптомы. Чем больше вы будете так делать, тем сильнее заболит. Поясничный переход подвержен нагрузкам и растяжению при неправильном посадке на стуле или в автомобиле. Делайте упражнения, не отрывая поясницу от пола (скручивания).
О том, как качать пресс, можно говорить часами. Скажу еще пару вещей. Наряду с прессом, включите упражнение "перекладывание ног". В позиции лежа, поднимите прямые ноги вверх, руки сложите на пол, в стороны, ладонями вниз. Теперь распрямите ноги и положите их вправо, а голову поверните в противоположную от ног сторону; затем наоборот. После тяжелой тренировки это снимет напряжение с поясничных мышц.

Новости партнеров