29.03.2024 13:22

USD

EUR

Казань

Лучшие беззеркальные фотоаппараты 2012 года

Полезное 15:49, 19.03.2013

В этом сезоне большую популярность приобретают беззеркальные фотоаппараты. Пока они не вытеснили с рынка зеркальные камеры, но стремительно повышают свои рейтинги. Теперь любая компания, занимающаяся выпуском фотоаппаратов, имеет в своем арсенале несколько моделей беззеркальных камер. Если вы планируете фотоаппарат купить, то в этой статье для вас найдется полезная информация.
Начнем с Sony NEX –F3, который занимает третие место в списке лучших. Это достаточно стильный фотоаппарат обладающий КМОП- матрицей на 16,5 Мп. В наличии также байонет Sony E, встроенная вспышка, мультизонный экспозамер, интерфейс HDMI, датчик ориентации, функция 3D съемки, широкий диапазон выдержек и уникальный поворотный сенсорный ЖК – дисплей на 3 дюйма.
Второе место занимает Samsung NX20. Беззеркальный фотоаппарат комплектуется AMLED-дисплеем, электронным видеоискателем, встроенной вспышкой. Способен делать снимки с разрешением 5471 на 3648 точек.
Самым лучшим является Sony NEX-7. Обладает матрицей EXMORAPS с электронным видеоискателем XGA OLED. Также есть пользовательский интерфейс NRINAVI, поворотным дисплеем с TruBlack покрытием. У данного фотоаппарата самая маленькая в мире задержка.
Беззеркальные фотоаппараты являются не только удобными, но и стильными фотоаппаратыми. Но все же самыми стильными в этом сезоне стали Olympus EM5 и LeicaX2. Они, на данный момент, самые изысканные и оригинальные. Обладатель одной из этих камер будет выделяться из толпы. Но данные фотоаппараты так же обладают достойными внимания характеристиками.
К сожалению, многие производители камер, не думают об индивидуализации своих моделей. Часто просто используется дизайн старых камер, которые выпускаются уже на протяжении некоторого времени. По сути, меняется только форма и расцветка, что конечно же не может сделать фотоаппарат стильным и отличным от всех остальных моделей, присутствующих на рынке фототехники.
Но каждый начинающий фотограф или любитель должен помнить, что в фотоаппарате главное, все–таки не стиль, а качество и нужный набор характеристик.

Новости партнеров