18.04.2024 13:48

USD

EUR

Казань

Как подбирать аксессуары к одежде

Полезное 09:26, 20.03.2013

Современный облик модной и стильной девушки, помимо хорошо подобранного наряда также предполагает наличие разнообразных аксессуаров, которые гармонично дополнят образ.
Выбор аксессуаров только на первый взгляд кажется легким. На сегодняшний день на рынке аксессуаров представлено множество сумок, ремней, перчаток, брошей, всего и не счесть. А вот для того, чтобы из всего многообразия выбрать ту вещь, который подчеркнет яркую индивидуальность его обладательницы, нужно знать несколько маленьких секретов.
Особенное внимание нужно уделить цветовой гамме. Здесь можно выделить правило единой тональности – браслеты, очки, сумка, ремень должны быть выдержаны в единой цветовой гамме. Яркие, броские аксессуары в сочетании с одеждой неброских, нейтральных тонов создадут стильный и оригинальный образ.
При подборе аксессуаров очень важна форма. Форма аксессуаров должна совпадать с основными линиями в одежде. Например, к деловому костюму, отличительной чертой которого является четкий и строгий крой, подойдут неброские серьги квадратной формы на штифтах, кулон этой же формы на тонкой цепочке, тонкое кольцо без излишеств. И наоборот, если в одежде преобладает плавный крой без острых углов, то и аксессуары должны быть округлыми. И еще один нюанс – к v - образному вырезу горловины можно смело выбирать аксессуары треугольной формы. Например, серьги и кулон в форме треугольника. К о-образной горловине хороши достаточно длинные массивные украшения. Можно обратить внимания на авторские украшения, которые дополнить образ настоящим эксклюзивом. Именно такой деталью могут стать дизайнерские украшения Елены Ямангуловой.
Выбор браслета также во многом определяется кроем одежды. Если руки обнажены, можно надеть любой браслет. Главное, чтобы он гармонировал со стилем одежды. Но и здесь есть один нюанс – в одежде по линии бедер не должно быть акцентов, поскольку в этом случае главным акцентом всего ансамбля будет браслет. Зимой, когда нужно носить одежду с длинными рукавами, хороши широкие браслеты, так называемые «кольца», которые крепко зафиксированы на запястье. В случае, если рукав уже имеет какой-то декор, манжет или вышивку, или же расклешен книзу, браслет лучше не надевать. Браслет совсем не сочетается с крупными, массивными кольцами. Надевают или кольцо, или браслет. К слову, ношение браслета предполагает идеальный маникюр. Если маникюр далек от идеала, от браслета лучше отказаться.
Если наряд предусматривает вышивку вокруг шеи, воланы, камни, рюши, асимметричный вырез, вырез «лодочкой», или же сшит их тканей с блеском и пайетками, от аксессуаров для шеи лучше вовсе отказаться.
Считается хорошим вкусом, когда все аксессуары изготовлены из подобных материалов. Например, к золотым серьгам желательно надеть золотое кольцо, а к серебряным серьгам - серебряное. И наоборот, золотые серьги и дешевая бижутерия, надетые одновременно, считаются моветоном. Такое сочетание бижутерии и драгоценностей совершенно не допустимо.
В подборе аксессуаров, как и во всем, главное чувство меры. Не нужно перегружать образ множеством лишних деталей, ведь хороший вкус – это, прежде всего, сдержанность и элегантность.

Новости партнеров