29.03.2024 02:51

USD

EUR

Казань

Городок на воде

Полезное 10:26, 22.03.2013

Эль-Гуна - так называется городок на воде, находящийся недалеко о Хургады, на берегу Красного моря. Он был создан в 90 году прошлого века.
Эль-Гуна самый изысканный элитарный курорт Египта. Этот городок называют « Венецией в песках». Курорт поражает даже видавших виды туристов. Он не похож ни на один курорт. Настоящий рай на земле. Море, водные каналы, лагуны, островки-все соединено мостиками. Нет современных зданий. Сочетание простоты и изысканности восхищает.
Вокруг каждой рукотворной лагуны расположен уникальный комплекс с отелями, ресторанами, магазинами и виллами. По мере расширения курорта, выстраиваются новые лагуны с такими же комплексами. Оазис постепенно продвигается вглубь пустыни.
Жизнь Эль-Гуна независима от окружающего мира. Она полностью автономна, с бдительной охраной от посторонних. Различные виды транспорта-катера, лодки микроавтобусы в распоряжении гостей курорта. Транспортом можно пользоваться бесплатно.
Развлечения присутствуют в полной мере. Тут предусмотрено все, что можно себе представить. Элитный курорт должен производить соответствующее впечатление во всех планах. Уединенные пляжи с экзотической растительностью. Здесь можно и помедитировать, и предпринять романтическую прогулку.
Для желающих полюбоваться достопримечательностями Египта организуются однодневные экскурсии.
Не отстает и ночная Жизнь Эль-Гуны. Летом здесь работает знаменитая дискотека EL Arena. Сюда повеселиться приезжает молодежь даже из Хургады.
Немало развлечений и для детворы. Тут и аттракционы, и аквапарки, можно заказать аниматора для малышей.
Работают яхт-клубы. Можно прокатиться на водных лыжах, поохотиться в пустыне. А как удивителен подводный мир Красного моря. Любители дайвинга могут в полной мере восхититься не только рыбами и кораллами, но и увидеть остовы затонувших кораблей.
Кроме того, природа позаботилась и о виндсерферах. Благодаря отличному ветру, можно полетать на волнах. Также тут проводятся международные соревнования по кайтсерфинг
Эль-Гуна самый экологически чистый город Побережья. Ее отели являются обладателями престижной международной премии Green Globe. Эту премию выдают за соответствие мировым стандартам в области экологии.
Так что если вы обладаете достаточным количеством средств, чтобы позволить себе отдохнуть в этом раю, не упустите такую возможность. Вы не пожалеете!

Новости партнеров