24.04.2024 11:52

USD

EUR

Казань

Как купить квартиру

Полезное 12:10, 24.03.2013

Покупка недвижимости - очень важное событие в семье. После принятия решения о приобретении квартиры все мысли сосредоточены на том, в какой квартире вы себя видите и чего же вы хотите, подыскивая подходящий вариант, просматривая объявления в городе, где вам требует жилье.
Рассмотрим несколько пунктов, как подобрать идеальную квартиру.
При приобретении жилья у каждого человека возникает образ той самой квартиры, которую он бы хотел приобрести. Особенно хорошо играет фантазия у дам, они уже видят, какие шторы будут в зале, какая мебель на кухне, и как будет смотреться душевая кабинка в ванной. Но зайдя в квартиру вы видите не совсем, то что представляли и вы расстроившись уходите искать «свою» квартиру. Это пример того, чего не стоит делать. Идя на просмотр квартиры, из головы выбросьте все лишние мысли, ведь вы покупаете стены. Посмотрите, хорошо ли расположиться ваша мебель, хватит ли места в спальне для большой кровати и так далее.
Лучшее время суток для просмотра квартиры - это день. Вечером при плохом освящении вам вряд ли удастся обнаружить некоторые изъяны: неровности пола, потолка стен. Ведь если таковые имеются, вам придется вкладывать дополнительные средства, чтобы устранить эти дефекты.
Также не маловажный момент, узнайте, какого года дом, находятся ли по близости: школа, детский сад, парковка, магазины, рядом ли расположены остановки для общественного транспорта.
Обратите внимание, нет ли по близости вредных промышленных предприятий.
Об очень многом может рассказать внешний вид подъезда. Навряд ли разбросанные шприцы и множество окурков у вас вызовет восторг, это может указывать, что в подъезде проживают наркоманы и любители выпить.
Если вы выбрали квартиру на первом этаже, обратите внимание на посторонние запахи, они могут говорить о том, что в подвале возможны сантехнические неполадки. Зайдите в ванну, проверьте рабочее состояние кранов, напор воды, поменяна ли сантехника, присмотритесь, нет ли протечек на полу. Посмотрите кухню, подходят ли вам ее размеры, если имеются встроенные шкафы, узнайте у продавцов, собираются ли они их оставлять.
Вот, вроде бы все понравилось, но не забудьте посмотреть какие окна, в каком состоянии балкон или лоджия. Если это зима, проверьте приборы отопления, тепло ли в квартире.
Чтобы всего этого не забыть составьте список того, на что необходимо обратить внимание.
Все эти не хитрые советы помогут вам найти ту самую квартиру для приобретения душевного спокойствия.

Новости партнеров