25.04.2024 19:19

USD

EUR

Казань

Покупка комнаты в коммуналке

Полезное 12:33, 24.03.2013

Процедура покупки комнаты имеет много особенных критериев, по которым определяется качество недвижимости. Перед тем как начать подбирать варианты, нужно понять, что для Вас главное: цена, площадь, место нахождения или условия проживания? Итак, вам нужно купить комнату. На что же следует обратить внимание? Главным подводным камнем при выборе комнаты являются соседи. Потому что именно с ними Вам придется делить кухню, ванную и все места общего пользования. А поэтому, прежде всего, нужно смотреть на соседей, когда первый раз пришли в коммуну, сразу же познакомьтесь с соседями, сядьте с ними за стол, пообщайтесь, разузнайте все о них, и только тогда, когда будете уверены, что все соседи Вам подходят, можете осматривать комнату далее. Но все равно нужно настроиться на то, что соседи могут поменяться в любой момент, и не факт что они будут такими, каких Вы хотите. Перед покупкой также уточните список всех прописанных в этой квартире людей.
Когда Вы все же решились купить комнату и определились с выбором, уточните свое место в очереди в ванной, график уборки, где находится место для сушки белья, как происходит оплата за электричество и другие мелочи которые необходимо знать, живя в коммуналке. Изучите документы, в которых указаны все удобства, которые есть в квартире, потому что если удобства не зарегистрированы, они считаются не законными и могут не соответствовать санитарным нормам, что в будущем приведет к их ликвидации. И для того чтобы избежать неудобств нужно заранее проверить все документы.
По цене, комнату нужно выбирать не самую дешевую, потому что цены и так не малые, а выбирать со средней ценой на рынке недвижимости. И взвесив все за и против, выбирать более подходящий вариант.
Конечно, выбирать также нужно по размеру жилплощади, санитарным условиям, соседям, и естественно по Вашим желаниям. Если Вы решили приобрести комнату, то прислушайтесь к выше перечисленным советам, и они помогут Вам сделать правильный выбор. Комната в коммуне это очень серьезный выбор, так как условия жизни в коммуналке совсем не такие как в собственной квартире. И делая такой выбор, Вам очень долго придется привыкать к таким условиям жизни, поэтому делайте выбор обдумано и прислушивайтесь к советам.
Желаем Вам удачи в таком сложном выборе, и желаем сделать правильный выбор, о котором Вы никогда не пожалеете.

Новости партнеров