20.04.2024 00:57

USD

EUR

Казань

Таинственный Восток рядом

Полезное 12:18, 23.07.2013

Безупречные минареты мечетей, устремляются в небеса, переливаются на солнце разноцветные мозаики и современная архитектура в восточном стиле. Совсем необязательно уезжать за тридевять земель для того чтобы лицезреть все чудеса Востока, достаточно определить нужный маршрут и поехать в Казань. Город с историей более чем тысячи лет назад, который находится на берегу Волги и является столицей многонациональной республики. Современный Мегаполис с развитой индустрией, международным аэропортом, вокзалами и торгово-развлекательными комплексами.

Столица Республики Татарстан известна своими культурными традициями, красочными фестивалями и восточными празднованиями. Очарование города, радушие местного населения, древние памятники, множество музеев и художественных галерей. В частности музеи столицы всегда готовы принять посетителей. Единственным филиалом Эрмитажа в Санкт-Петербурге является Казанский Эрмитаж – «Эрмитаж-Казань». Одно из самых прекрасных строений периода Казанского Княжества – Казанский Кремль, сооружен пару веков назад.

Не только культурным туризмом славится столица Татарстана. Развит деловой, образовательный и медицинский. Отзывы о больницах Казани таковы, что люди приезжают с различными диагнозами из разных уголков России.

Современные постановки в Восточной стиле нравятся зрителям нескольких драматических театров и театра оперы и балета. Всей семьей можно расслабиться в недавно появившемся большом аквапарке. Любители покупок могут пройтись по восточным рынкам и торговым центрам. Если вы купили тур по Золотому кольцу России, вы обязательно должны продлить Вашу поездку и посетить Казань. Каждый год в восточный город приезжает примерно миллион туристов и практически каждый из них находит что-то для себя неповторимое. Казань необычная, отдых здесь запомнится Вам надолго в совмещение восточных традиций и современных развлечений.

Доходные дома и исторические монументы прошлых столетий сохранились лишь на улице Казанский Арбат и до сих пор вызывают интерес у множества жителей и всех туристов. Прогулявшись по Арбату, вы может заказать свой портер у местных художников, зайти в лавку живописи и магазин. Вечером послушать шансон и караоке, а также посетить кафе и рестораны.

Манящий мир Казани будет незабываемым, Казань так и останется настоящей восточной красавицей, которая притягивает туристов в новые и неизведанные места.

Новости партнеров