28.03.2024 23:19

USD

EUR

Казань

Как выбрать токарный станок?

Полезное 13:01, 19.05.2014

Критерии выбора

В первую очередь определитесь для себя, что вам важно. Производство это масштабного уровня или токарные работы на пару раз в месяц ради хобби. Определитесь, стоит ли приобретать станок с функцией, которые обеспечивают горизонтально фрезерные станки, потому что если она вам нужна, работать с дополнительным оборудованием неудобно, и лучше все приобрести в одном станке. Разнообразные токарные станки предназначены для выполнения работ на фабриках и заводах, также возможна эксплуатация на судах, подвижных мастерских. Сегодня поговорим о станке иж 250. Цена токарного станка иж 250 чуть более ста тысяч рублей, но неплохие технические характеристики, безусловно, ее оправдывают.

Причины

Работа станка иж 250 хорошо регулируется в большом диапазоне настроек, что благоприятно сказывается на качестве, легко и быстро поменять режим. Надежная фиксация резцовой головки обеспечивает прочность всех конструкции станка иж 250. Станок не зря называют станком повышенной точности, в этом вы убедитесь, стоит вам начать работу.

Недостатки

Если вы хотите выполнять больше видов работ, определенных функционалом модели, берите другую модель. Весит много, опять же все зависит от того, зачем вам станок, и если вы не собираетесь его перемещать, то этот минус вы не заметите.

Итог

Станок неплох для работ на заводе или крупной производстве, для определенных целей, ежедневного использования. Если же вы в гараже хотели поставить себе для хобби токарный станок, то это не ваша модель, советуем обратится к более маленьким и с более подходящими вам характеристиками моделям, коих на рынке множество.

Новости партнеров