29.03.2024 16:42

USD

EUR

Казань

Советы по уходу за стиральной машиной

Полезное 13:30, 22.08.2013

Сегодня бытовая стиральная машина есть практически в каждом доме, особенно, если в семье есть маленькие дети. Это революционное техническое изобретение прошлого века позволяет значительно облегчить нашу жизнь, поскольку берет временные затраты и физические усилия, необходимые для тщательно стирки большого количества белья, на себя. Между тем, как и любой вид бытовой техники, стиральная машина подвержена поломкам и выходам из строя. В таких ситуциях необходимо обращаться к специалистам и приобретать запчасти для стиральных машин.

Чтобы максимально продлить срок ее эксплуатации, старайтесь придерживаться следующих практических советов и рекомендаций, перечисленных в этой статье.

Прежде всего, нужно научиться правильно загружать белье. Во-первых, оно должно загружаться в барабан только в сухом, полностью расправленном, не скомканном виде. Во-вторых, никогда не забивайте барабан под завязку, тем самым сильно затрудняя работу машины и увеличивая нагрузку на двигатель. Помните, что использования для стирки в машине-автомате несоответствующего требованиям порошка приведет к повышенному пенообразованию, которое может вывести технику из строя раньше времени.

Перед тем, как запускать агрегат, стиральный порошок, отбеливатель и кондиционер необходимо засыпать именно в том порядке и в том количестве, которое указывается в памятке по эксплуатации конкретно вашей модели. Загружая белье, убедитесь, что в его карманах нет посторонних предметов, таких, как монеты, булавки или ключи, поскольку они могут нанести непоправимый ущерб барабану.

Но мало просто аккуратно пользоваться стиральной машиной, в точности соблюдая правила, описанные в инструкции по ее эксплуатации - необходимо время от времени проводить тщательную чистку ее внутренних органов и наружных поверхностей. В случае загрязнений чистка корпуса машины должна осуществляться губкой, смоченной в теплой воде с добавленным в нее нейтральным моющим средством, не содержащим в своем составе этиловый спирт или другой растворитель. После очистки поверхность рекомендуется протереть чистым сухим полотенцем. Внутренние части машины также нужно время от времени промывать теплой водой с одной частью отбеливателя и двумя частями порошка.

Новости партнеров