19.04.2024 07:10

USD

EUR

Казань

Пирсинг пупка

Полезное 11:57, 31.03.2013

Пирсинг пупка заключается в прокалывании кожи выше или ниже пупка. Когда пупок выпуклый, а не вогнутый, то может выполняться прокол непосредственно самого пупка. Прокол кожи по бокам от пупка заживает гораздо медленнее, и грозит опасными инфекциями, поэтому выполняется очень редко.
Пирсинг не рекомендуется для людей, страдающих от заболеваний, связанных со свертываемостью крови. Также пирсинга пупка не стоит делать людям, у которых на животе слишком много жира. Помимо сомнительного эстетического эффекта, такой пирсинг будет заживать намного дольше из-за частого трения раны о складки кожи. Проводить пирсинг можно только после консультации с врачом.
Пирсинг пупка является очень простой процедурой. Сначала проводится дезинфекция кожи вокруг места прокола. Затем место будущего прокола захватывается пинцетом и происходит прокалывание кожи продезинфицированной иглой.
После прокалывания кожи, в прокол вставляется серьга, изготовленная из хирургической стали, титана или другого металла с высоким показателем биосовместимости. Эти металлы не отторгаются организмом как инородные тела. Следует помнить, что никель часто вызывает аллергические реакции. После того, как прокол заживет, в него можно вставлять украшение, изготовленное из золота или серебра.
После процедуры пирсинга нужно предпринять соответствующие меры предосторожности для предотвращения инфекции и обеспечения надлежащего ухода за проколом пупка.
После прокалывания пупка, касаться его можно только чистыми руками. Грязные руки могут переносить бактерии, которые проникают в организм и могут привести к инфекции.
Пока прокол не заживет, его нужно ежедневно очищать. Для этого необходимо использовать антибактериальное мыло, содержащее триклозан.
Сначала нужно убедиться в стерильности рук, а затем смочить место прокола чистой водой. После этого нужно нанести несколько капель антибактериального мыла на ватку и нежно массировать до образования пены. Всегда нужно избавляться от всех следов выделений из пупка и с поверхности ювелирного изделия в проколе. В завершении нужно смыть остатки мыла чистой водой.
Чтобы очистить место прокола, можно воспользоваться приготовленным самостоятельно физиологическим раствором. Его приготовление занимает 10-15 минут. Для этого можно просто насыпать щепотку соли в стакан холодной кипяченой воды и размешать полученный раствор.

Новости партнеров