18.04.2024 08:29

USD

EUR

Казань

Как убрать мешки под глазами?

Полезное 11:25, 06.04.2013

Чаще всего появление мешков под глазами обусловлено старением кожи. Мышцы становятся не такими упругими, как в молодости, и из-за этого возникает нависание кожи под глазами в виде складок или мешков. Также в области век может образовываться некое подобие жировой грыжи. Это происходит тогда, когда мембрана сильно истончается. Причиной возникновения мешков под глазами может стать и скопление жидкости в организме. Она собирается под глазами, так как там самая тонкая кожа. Наследственность также может служить появлению мешков под глазами, у некоторых людей ослабленные мышцы вокруг глаз и из-за этого выступает жир.Избавиться от образовавшихся складок или избытка жира можно в косметологическом учреждении и только хирургическим способом. Чтобы избежать появления под глазами мешков, рекомендуется выполнять некоторые упражнения:
1. Глаза сильно зажмурить, а затем широко их открыть.
2. Закрыть глаза, сосчитать до 5 и на счет 5 широко их распахнуть, посмотреть вверх, снова сосчитать до 5 и затем расслабить мышцы глаз. Чтобы предупредить появление морщин на лбу, нужно положить указательные пальцы на брови. Повторить 3 или же 5 раз.
3. Скосить глаза, сосчитать до 5, на счет 5 перевести взгляд прямо перед собой и на несколько секунд закрыть глаза. Повторить это же упражнение, только скосив глаза вправо.
4. Очень быстро моргать обеими глазами, не напрягаясь, всматриваться в точку вдали.
5. По кругу вращать глазами в обе стороны
Весь комплекс упражнений повторять 3-4 раза, с интервалом в одну-две минуты, в неделю по 2-3 раза. После проведения занятий можно положить на глаза ватные тампоны, смочив их в настое ромашки, арники или отваре петрушки.
Постепенно глазные мышцы будут укрепляться и делать упражнения станет все легче. Мешки под глазами легко устранятся, если причиной их появления не являются болезни внутренних органов. Для большей эффективности данный комплекс упражнений лучше всего сочетать с полноценным сном, отдыхом, умеренным питанием и питьем.

Новости партнеров