19.04.2024 05:20

USD

EUR

Казань

Ринопластика - пластическая операция

Полезное 12:07, 08.04.2013

В наше время очень популярным стало слово ринопластика. Что же это такое? Ринопластика - это один из видов пластических операций, дающий вам возможность для осуществления ваших эстетических целей. Ринопластика является одной из сложнейших косметических процедур в хирургии и, к сожалению, очень часто подвергается переделыванию. Для того чтобы операция по переделке носа была удачной, нужно потратить время на подготовку к ней и, естественно, на консультации с ведущими специалистами, что даст вам возможность приобрести более глубокие познания о ринопластике и предусмотреть все последствия.
Сделать идеальный нос очень нелегкая задача, именно поэтому пациенты часто недовольны результатом проведенной операции. Большинство тех, кому уже сделали ринопластику, посещают своего хирурга еще раз, бывает неоднократно, чтобы исправить ошибки предыдущих операций. Несмотря на то, что стопроцентной гарантии того, что результат вас удовлетворит, никто не даст, все же нужно потратить время на то, чтобы исследовать данную проблему со всех сторон. Без сомнения, чем выше квалификация врача, проводящего операцию, тем выше шансы, что вы будете удовлетворены результатами проведенной операции.
Перед первым посещением пластического хирурга, вы должны определиться с тем, каких изменений хотите от операции, проведенной над вашим носом, ведь речь будет идти не только об увеличении или уменьшении размера, но и о ширине носа, переносице и его поверхностях, о форме ноздрей и крыльев носа. Ринопластика фото - с помощью специальной программы вы сможете увидеть тот результат, который принесет операция.
Существуют ли в данном процессе такие разочарования, которых вы желали бы избежать? Какой нос вы хотите - курносый или прямой? Какой бы вы хотели видеть форму кончика носа и ноздрей? Какова будет ширина вашего носа? Если вы имеете ответы на данные вопросы, то, скорее всего вы будете удовлетворены результатами операции. Еще один действенный способ - это показать ведущему вас врачу, какую форму носа вы бы хотели, на примере вырезок из журналов или газет фотографий реальных людей.
После решения эстетической стороны вопроса самое время перейти к практической стороне, то есть определиться, какие функции вашего носа должна затронуть операция. Во время ринопластики хирург вполне может исправить вам искривление хрящика носа, вызывающее храп или затрудненное дыхание. Если у вас есть малейшая патология, связанная с дыханием, вы должны сообщить об этом врачу, чтобы не разочароваться в результате проведенной операции.
Следующим шагом должен быть поиск подходящего вам высококвалифицированного врача. Тут, как говориться, интернет вам в помощь! Всемирная паутина поможет найти подходящего хирурга и даст возможность прочитать отзывы других пациентов, а также просмотреть фотографии с результатами уже проведенных операций.
Проконсультируйтесь с людьми, которые уже соприкасались с данной проблемой, и спросите их совета. После того, как вы сделали выбор нескольких врачей, звоните им и договаривайтесь о консультациях, которые нужны для окончательного выбора вашего будущего врача. Желательно, чтобы первая консультация была бесплатной, но так не везде. Во время консультации хирург должен задать вам вопросы о вашем здоровье, эстетических предпочтениях и сделать небольшую экспертизу. Потом вы будете ознакомлены со всеми действиями, которые хирург планирует совершить во время операции, а также узнаете подробнее о периоде восстановления. В некоторых клиниках оборудование позволяет врачу показать вам примерный конечный результат операции, но он не всегда может быть сходен с реальным результатом.
После консультации вам должны проанализировать, как прошла встреча. Чувствовали ли вы себя комфортно и уверенно с пластическим хирургом? Он точно отвечал на ваши вопросы, рассказывал подробно о мелких деталях предстоящей операции, не торопился, а предельно внимательно слушал вас? Совпали ли ваши эстетические стремления? Необходимо оценить все эти нюансы перед тем, когда вы выберете хирурга, который выполнит вашу ринопластику.

Новости партнеров