20.04.2024 02:48

USD

EUR

Казань

Интересные факты о чесноке

Полезное 10:20, 22.07.2013

Почти каждый знает, что чеснок полезен для здоровья, но есть и малоизвестные факты, знание которых поможет нам использовать его более эффективно.

Хотя чеснок иногда называют «вонючей розой», он может защитить розовый куст от нападений вредителей. Просто смешайте измельченный чеснок с водой и полученной жидкостью опрыскивайте листья роз.

неприятный запах после еды чеснока исправим, если съесть несколько ломтиков лимона.

Если чеснок нанести на раны, они заживают быстрее. Во время войн прошлого, этот метод широко использовался британскими войсками.

Нарезанный сырой чеснок, может вылечить акне если им мягко протирать пораженные участки кожи. Секрет заключается в аллицине, веществе, которое содержит чеснок.

Исследование, проведенные в Университете Пенсильвании показали, что состав, названный диаллилдисульфид в чесноке может тормозить развитие клеток рака толстой кишки. Другое исследование, проведенное в Университете Вашингтона, показало, что упомянутый ингредиент в сто раз более эффективен, чем другие антибиотики в снижении пищеварительных проблем, вызванных бактериями.

Рекомендуемая суточная доза от 2:00 до 4:00 граммов свежего чеснока,

При всех своих замечательных свойствах чеснока его следует избегать тем, кто использует препараты для разжижения крови, потому что чеснок помогает свертыванию крови. Кроме того, чеснок не следует употреблять перед операцией.

Новости партнеров