28.03.2024 23:49

USD

EUR

Казань

Кладка плитки на стену

Полезное 13:18, 10.04.2013

Многие полагают, что сделать облицовку стены это под силу только специалистам. Но это ошибочное мнение и в этом нет ничего сложного. При наличии желания и необходимого инструмента это под силу любому новичку, который раньше никогда этим не занимался. Перед кладкой плитки необходимо осмотреть стену и если она ровная, то в этом случае кладка будет очень легкой. Для начала необходимо отгрунтовать основание стены, чтобы обеспечить хорошее сцепление клеевой смеси (раствора) со стеной на которую будем осуществлять кладку плитки. При замешивании клея очень важно соблюдение пропорции и тщательное перемешивание смеси. Необходимо помнить, что недостаток воды затруднит нанесение материала и уменьшит срок действия клея. В то же время большое количество воды приведет к сползанию плитки. При плохом перемешивании раствора образуются комки, поэтому очень важно не заливать смесь водой, а насыпать смесь в воду. Перед укладкой необходимо нанести раствор на стену равномерным слоем зубчатым шпателем. Для того чтобы ширина между плиткой была одинакова, необходимо применять так называемые крестики, которые вставляются между плитками и служат фиксаторами, не давая плитке смещаться. При укладке, плитку необходимо прижимать рукой, а в некоторых случаях подбивать резиновым молотком. Используя эти советы, Вы без труда сможете совершить укладку плитки, не прибегая к помощи специалистов.

Установка ограждений в первую очередь предусматривается для создания безопасных условий на мостовых конструкциях, смотровых площадках, балконах, лестницах.

Подобные приспособления изготавливаются из разнообразных материалов. Самыми распространенными являются железо и дерево. К примеру, перила из нержавейки либо дуба способны внести в дизайн интерьера своеобразную изюминку.

Перила являются стилистическим украшением здания. Это их вторая функция. Ведь наружный вид перил формирует общее впечатление о лестничной клетке либо даже обо всем помещении в целом. Поэтому необходимо правильно как разработать дизайн помещения, так и подобрать хорошие материалы, используемые при изготовлении.

В первую очередь необходимо отталкиваться от места расположения ограждений. Если рассматриваемые приспособления планируется размещать на улице, где предполагается постоянный контакт с окружающей средой, то рекомендуется выбор сделать в сторону настоящей стали, которая способна сохранить свою структуру вне зависимости от погодных явлений, от колебаний температуры и прочих факторов воздействия. Более приемлемым вариантом сталь является и с позиции воздействия механического характера. На металле сложнее обнаружить удары и потертости по сравнению с иными материалами.

Если предусмотрено размещение перил внутри помещения, то в подобном случае стоит обратиться к анализу уже других вариантов. Но и здесь сложно не оценить выгоду от использования металла. Данный материал прочный, стойкий, длительный срок сохраняет свой первоначальный вид.

Вторым фактором, влияющим на выбор перил, является предполагаемая нагрузка на них. Для крыльца частного дома либо террасы можно использовать более простые изделия, так как нагрузка на них будет минимальной. Можно не бояться экспериментов с разнообразными формами.

Помещения всеобщего назначения потребуют покупки уже перил с широкими опорами, чтобы справляться с периодической нагрузкой.

Следующий на очереди – дизайн. Ограждения могут быть любого стилевого оформления. Они способны прекрасно не только дополнить интерьер, но и скрыть имеющиеся недостатки лестницы. Широкие лепестки цветов и большие кованые фигурки сыграют в этом деле неплохую службу. Перила являются не совсем ограждением, а больше элементом декора, который просто необходимо оформить особенным образом. Прекрасно смотрятся перила из нержавейки в классическом оформлении интерьера либо в стилях модерн и барокко.

Рассматриваемые приспособления выступают в роли завершающего элемента композиции, способного гармонично вписаться в требуемый стиль.

Новости партнеров