18.04.2024 09:47

USD

EUR

Казань

Повышение самооценки

Полезное 15:03, 10.04.2013

Психологи почти все наши проблемы связывают с самооценкой. От того насколько она занижена или завышена, зависит довольно многое в нашей жизни. Каждый человек воспринимает нас такими, каким мы сами себя видим. Самооценка появляется с момента рождения человека и формируется на всей линии его жизни. Часто, такие переменны, происходят бессознательно и приводят к занижению самооценки. Повысить ее уровень могут только преднамеренные действия личности. Человек склонен уделять огромное внимания своим недостаткам, чем достоинствам. Поэтому негатив лучше запоминается и остается в подсознании.
Психологи считают первым шагом к успеху - адекватную самооценку. Ведь, она имеет огромное влияние на роль человека в обществе, его коммуникативные способности.
Многие люди хотят быть похожими на лидеров. Такие личности всегда притягивают своей уверенностью. Повысить уровень самооценки можно с помощью самовнушения.
Не пытайтесь понравиться всем, так как это бессмысленно. Окружающие всегда будут искать к чему придраться и их мнение слишком субъективно. Вспомните отрывок из фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Как бы смешно это не казалось, но если Вы ежедневно перед зеркалом будете говорить: «…мужики падаю штабелями при одном виде меня», то в скором времени начнете замечать, что это действительно так.
Западные психологи, также рекомендуют зависти книгу достижений. Вы можете записывать туда все, что связано с большим или даже самым маленьким успехом. Для того, чтобы самооценка начала повышаться, таких записей должно быть не меньше пяти каждый день.

Новости партнеров