18.04.2024 23:01

USD

EUR

Казань

Обновленный Audi A8

Полезное 12:13, 29.07.2013

Демонстрация новейшей Audi A8, невзирая на весь блеск и шик модели, прошла в отсутствии излишеств. На официальном источнике автоконцерна Audi был представлен видеоролик протяженностью 5 минут, в котором подробно рассказывалось об обновленной модели A8.

Снаружи обновленный A8 изменился не сильно. Дизайнеры внесли изменения обновив бампера, рельеф капота, а так же установив обновленную решетку радиатора. Наиболее заметной конфигурацией стала светодиодная оптика, которая, скорее всего в скором времени появится и на других автомобилях этого производителя. Новая технология выполнения оптики получила название Audi Matrix LED и привлекла внимание множества специалистов.

Отдельно хотелось бы сказать об обновленных указателях поворота. При включении поворотников будут функционировать 18 диодов, а свет будет передаваться последовательно. Выполнив последовательное загорание, все 18 диодов будут светиться некоторое время, после чего цикл будет повторяться.

Салон обновленного A8 так же практически не изменился. Из обновлений можно выделить увеличенный экран, а так же более качественную систему WiFi для связи с интернетом. Благодаря последним изменениям, интернет стал намного быстрее, а качество сигнала стабильнее.

Техническая составляющая так же не сильно изменилась, новые Audi A8 комплектуют всё теми же бензиновыми (3 литровый - 310 л.с. и 4 литровый - 435 л.с.) и дизельными (3 литровый - 258 л.с. и 4.2 литровый - 385 л.с.) двигателями. Примечательно, что спортивная модель A8 обладает 4х литровым турбированным двигателем, развивающим 520 лошадиных сил. Благодаря таким характеристикам до 100 км/ч на таком автомобиле можно разогнаться за 4.2 секунды. Учитывая общие изменения новинки, производительность увеличилась на 10%.

По информации из официальных источников, помимо обновленной линейки Audi A8 появятся гибридные модели и наиболее мощные комплектации. Так, гибридный автомобиль будет оснащен электродвигателем и бензиновым мотором на 2 литра. А самая дорогая версия будет обладать 6.3 литровым двигателем W12 способным развивать до 500 л.с. Представлены новые Audi A8 будут 10 сентября во Франкфурте.

Новости партнеров