28.03.2024 20:57

USD

EUR

Казань

Маски из глины и их свойства

Полезное 15:46, 10.04.2013

Маски из глины для лица широко известны своими волшебными свойствами глубокого очищения вашей кожи. Так же, следует подметить их эффект отбеливания тона кожи и свойство выводить токсины полностью из организма. Глина как компонент, в косметологии используется с давних времён. Жены шейхов и султанов добавляли в нее всевозможные компоненты наподобие эфирных масел, фруктов и даже лесных ягод. Для улучшения состояния и питания кожи лица, так и всего тела в целом. Медики отмечают, что глина обладает неким удивительным биополем, которое способно сильно влиять на органы и организм человека. Данное предположение может считаться верным благодаря ее исследованию на молекулярном уровне, который показал, что глина включает в собственный молекулярный состав не только многообразие минералов (фосфор, азот, калий, железо, кальций, магний и многие другие компоненты), но и определенное количество микроорганизмов. Поэтому благодаря маскам из глины минералы, находящиеся в ней безо всяких проблем усваиваются нашим организмом, что так же оказывает воздействие на организм человека в целом. Особое внимание стоит уделить тому, что цвета глины необходимо выбирать исходя из определения типа кожи и эффекта, который вы хотите получить.

Вернуть коже естественный цвет лица
Чаще всего жительницы больших городов жалуются косметологам на потерю цвета лица и ухудшение тонуса кожи. Причина — неблагоприятная экологическая обстановка и большой уровень стресса. Вследствие чего нарушается клеточное дыхание и замедляется обмен веществ. Если вы будете заниматься скрабированием верхнего слоя кожи, тогда ваши обменные процессы ускорятся, и кислород будет легче проникать в кожу. Для этих целей лучше использовать пилинги, в состав которых входят гликолевая, яблочная и пировиноградная кислота.

Выровнять пигментацию
Для деликатной коррекции тона кожи предназначен желтый пилинг. В итоге уже существующая пигментация становится менее заметна, а новая не образуется. После 1-го применения быстрее восстанавливается поврежденная кожа, ускоряется обмен веществ, и исчезают мимические морщины. Этот пилинг считается щадящим, его можно применять для всех видов кожи - тонкой, толстой и чувствительной. Результат сохраняется до четырех месяцев. Достоинство этого мeтoдa зaключaетcя в том что, этот вид пилинга можете сделать в любoe вpeмя гoда и не будет ни каких побочных эффектов. Для максимального результата нужно использовать крема для удаления любого вида пигментации, линейка кремов Lakshma (США) является одним из лидеров на рынке косметических средств для выравнивания тона кожи.

Боремся с жирной кожей
Иммунитет у жирной кожи преобладает больше, чем у кожи сухого типа. Гиперактивные сальные железы имеют и недостатки — чаще появляется акне, замедляются процессы, благодаря которым появляется обновленный роговой слой. Для нормального баланса кожи специалисты используют пилинг с салициловой кислотой. Он является антибактериальным и высоко регулирующим свойством.
4. Разгладить поверхность кожи
Курс пилинга проводят при появлении: первых морщинок, неровности и снижении упругости кожи. Для зрелой кожи предназначены скрабированные маски с элементами питательных веществ. Лучший вариант — пилинг с органическими кислотами. В первую очередь применяются механическое очищение рогового слоя. Затем после подготовленния кoжи лицa, шeи и дeкoльтe, наносят смесь органических кислот. Они улучшают обращение крови, а так улучшают синтез коллагена.

Новости партнеров