18.04.2024 17:38

USD

EUR

Казань

Как правильно укладывать ламинат?

Полезное 11:45, 20.05.2013

Все хотят, чтобы пол был прочным и мог долго служить без дальнейших ремонтных работ. Также большинство людей предпочитают, чтобы напольное покрытие было простым при монтаже и уходе. И самое главное, чтобы он был красивым и подходил для любого интерьера. Среди других видов напольного покрытия чаще всего выбирают ламинат, так как он обладает многими преимуществами, одним из которых является цена. Купить недорогое напольное покурытие не проблема, зайдите на Avizinfo - Бесплатные объявления в Екатеринбурге - и убедитесь, какое большое количество предложений о продаже и насколько велик разброс цен!

Чтобы ламинат смог надолго сохранить свой внешний вид, необходимо его качественно монтировать и постоянно за ним ухаживать.

Крепление
Всего существует только два ламината, которые отличаются друг от друга разным способом крепления. Один крепиться с помощью замков, а другой при помощи клея. Многие люди спрашивают, какой же из этих двух ламинатов лучший? Дело в том, что замковый ламинат имеет особую систему, где существуют специальные пазы и гребни. Они расположены по всему периметру каждой пластины, что в свою очередь позволяет прочно соединить все панели простым щелчком. С таким ламинатом может справиться даже новичок. Оба способа являются весьма надежными, но крепление ламината при помощи клея является весьма сложной процедурой. При втором способе необходимы профессиональные знания и навыки.

Как стелить ламинат?
Замковый ламинат нужно класть с помощью «плавающего» способа. Дело в том, что весь его секрет в зазорах, которые должны быть направлены по всему периметру помещения. Стелить ламинат необходимо в шахматном порядке. Нужно каждый ряд начинать с неполной панели, которая имеет длину не менее 20 см. Таким образом, практически не останутся отходы на прямых участках. Когда панели состыкуются нужно вставить замок на длинной стороне, затем подбить пластину с помощью бруска и молотка, чтобы можно было плотно соединить замки на коротких сторонах. Последнюю панель необходимо отрезать по размеру и притянуть при помощи зацепа.

Как ухаживать за ламинатом?
Ухаживать за таким напольным покрытием совсем не сложно. Нужно только тщательно проводить уборку с хорошо выжатой тряпкой, при помощи которой можно быстро убрать пыль и грязь. Если с ламинатом бережно обращаться, то можно надолго сохранить его внешний вид в прекрасном состоянии.

Новости партнеров