29.03.2024 15:06

USD

EUR

Казань

Повышенная температура

Полезное 17:49, 18.04.2013

Практически все впадают в тревожное состояние, увидев на указателе градусника отметку 38 градусов. А потом любыми популярными методами стараются эту высокую температуру сбить. Подумайте, для чего? Ведь повышенная температура – на самом деле это хороший показатель, он означает, что у вашего организма мощный иммунитет, ведь он удачно борется с вашей инфекцией. При повышенной температуре вредные бактерии погибают, это представляется природной реакцией вашего организма при борьбе с незваным посетителем.

Поэтому не торопитесь употреблять жаропонижающие средства – сначала, обеспечьте себя огромным количеством теплой воды – этим вы, несомненно, поможете собственному организму, сделаете свою кровь более жидкой, поможете организму вывести токсины. В основном - это различные морсы (смородина, брусника, клюква), чай с малинкой, медом, и теплая вода. Она ведь отлично помогает, если вы сможете пропотеть – вместе с вашим потом выведутся из организма многие продукты распада, и попутно пот охлаждает ваше тело, увеличивает парообразование.

А если столбик указателя градусника стал близиться к шкале 38,5 – тогда пора принимать жаропонижающее, в другом случае нагрузка на ваше сердце будет велика.

Новости партнеров