19.04.2024 11:19

USD

EUR

Казань

Как выбрать стиральную машинку

Полезное 12:19, 20.04.2013

Как выбрать стиральную машинку

Одной из самых незаменимых помощниц наших женщин в быту, является стиральная машинка, которая позволяет хозяюшкам сэкономить время, сохранить красоту рук и главное настроение.
В наши дни стиральная машина считается не предметом роскоши, а первой необходимостью для семей.
Производители предлагают разнообразные модели стиральных машин, начиная от простых машин, которые выполняют лишь основную задачу, и до супермодных, которые снабжены массой функций. Например, если купить стиральную машину bosch, то можно избавиться от забот со стиркой на долге-долгие годы.
Полуавтоматические стиральные машины в наше время еще актуальны, особенно в сельских домах, на дачных участках, где нет воды в доме и электрические сети не рассчитаны на высокую мощность. Покупая стиральную машину-полуавтомат, можно сэкономить затраты воды на стирку.
В связи с тем, что полуавтоматические машины различаются по размерам, надо учитывать, где она будет использоваться. Стиральные машины двухбаковые удобнее и более полезны дома, а на даче или в дороге лучше использовать машину активаторного типа, так как она легче, меньше, удобней в транспортировке, но вмещает в себя не более 2,5 кг белья.
У стиральной машины-автомата присутствуют программы для стирки любого типа белья, также можно установить любую температуру, степень отжима и сушки. Машина сделает все сама, начиная от стирки, заканчивая сушкой, и хозяюшке ничего не нужно стирать руками.
Перед тем, как принять решение купить стиральную машину, нужно проанализировать какого размера она должна быть? Где мы ее будем помещать - в ванной или на кухне? Обратить особое внимание на класс энергопотребления, так как от него будет зависеть сума счета за электроэнергию?
Стиральные машины-автоматы есть с фронтальной и вертикальной загрузкой.
Фронтальная стиральная машина имеет объем барабана больше, во время отжима, при вибрации более устойчива, позволяет максимально загрузить от 5 до 10 кг белья, в зависимости от модели, а стоит, порой, гораздо дешевле по производственным характеристикам аналогичным машинам с вертикальной загрузкой.
Вертикальная стиральная машина меньше по размерам фронтальных машин по ширине, что позволяет экономить пространство. Преимуществом вертикальной стиральной машины, является то, что расположить ее можно к стене любой стороной, а при размещении фронтальной машины нужно оставлять место для того, чтобы подойти к люку и открыть.
Сейчас во многих домах и квартирах с целью экономии электроэнергии устанавливаются многотарифные приборы учета электроэнергии, поэтому при покупке стиральной машины нужно обратить внимание на наличие функции отложенного старта, с помощью которого начало стирки можно перенести, на время когда тарифы наиболее низкие.

Новости партнеров