29.03.2024 13:31

USD

EUR

Казань

Acer – ноутбук нового поколения

Полезное 14:51, 23.04.2013

Ноутбуки Acer являются одними из самых распространённых и востребованных среди пользователей. Это связано в основном с их невысокой стоимостью и хорошими техническими характеристиками. Заметим, что в народе есть такое мнение, что данный вид ноутбуков довольно ненадёжен и подвержен частому возникновению неисправностей. Однако это мнение ошибочно. Частый ремонт ноутбуков Acer в основном связан с их широкой распространённостью, а вовсе не с некачественной сборкой.
Что же касается особенностей ноутбуков Acer и причин их попадания в сервисные ремонтные центры, то их немного. Первой и основной причиной является повреждения корпуса из-за неосторожного обращения. Как правило, происходит частичное обламываение частей корпуса, которые в сервисных центрах могут быстро быть заменены на новые.
Ещё одной частой неисправностью является выход из строя подсветки матрицы. В таком случае, как правило, дело заключается в неисправности инвертора. Ремонт в таких случаях банально прост и сводится к замене неисправной части целиком, либо её отдельных компонентов. При этом, замена инвертора выполняется в самые кротчайшие сроки и не заставит долго ждать возвращения работоспособности компьютерной системы. Отметим, что первыми признаками выхода из строя инвертора является неправильная работа лампы подсветки матрицы, либо полное прекращение её работы, которая проявляется тусклостью экрана.
К наиболее часто встречаемым неисправностям также можно отнести и выход из строя отдельных компонентов материнской платы и в частности южного или северного мостов. В таких случаях ремонт ноутбуков заключается в частичной замене неисправного элемента.
Что же касается остальных неисправностей, то они общие для всех ноутбуков и зависят, в большинстве случаев, от эксплуатационных особенностей.
Важно отметить и тот момент, что качественный ремонт должен начинаться с полной диагностики компьютерной системы. Только в таком случае появляется возможность объективно оценить состояние ноутбука и выбрать оптимальные пути его восстановления. В то же время, полную диагностику можно выполнить только в специализированных организациях, основным направлением деятельности которых является ремонт компьютеров и компьютерной техники. Благо, что на сегодняшний день таковых имеется достаточно. Поэтому, проблем с ремонтом ноутбуков Acer у вас не возникнет.

Новости партнеров