26.04.2024 00:10

USD

EUR

Казань

Спецтехника. Некоторые положительные моменты по использованию и аренде бульдозера

Полезное 13:02, 24.04.2013

У большинства людей, такая спецтехника как бульдозер вызывает ассоциации с чем - то мощным, обладающим огромной разрушительной силой. Отчасти это действительно так.

Бульдозер на самом деле может легко снести забор или любое другое небольшое строение. Но такая техника способна не только ломать и крушить все вокруг себя, она также способна и к созиданию.

С помощью бульдозера можно подготовить стройплощадку, убрать мусор, разровнять землю, выкорчевать пни, проложить дорогу, расчистить снег, возвести дамбу и это далеко не весь список полезных дел, которые можно выполнить с помощью данной спецтехники.

Аренда бульдозера всегда выгоднее, чем наем людской рабочей силы из десятка или даже более человек. Вообще, приобрести бульдозер в частную собственность, как и купить автокран и любую прочую тяжелую технику, менее выгодно, нежели взять спецтехнику в аренду. Уж слишком велико может быть время простоя, затраты на саму покупку, последующее содержание, ремонт. Арендуя любую машину для стройплощадки, все эти траты вам не грозят.

Сегодня существует большое количество видов машин такого класса. От строительных, сверх тяжелых агрегатов с шириной отвала до 5 метров, до миниатюрных, выполненных на базе не большого мини – трактора, хорошо подходящего для городской коммунальной сферы услуг.

По – мимо своей мощности, бульдозеры можно различать и по типу ходовой части.

Если бульдозер предстоит использовать в тех местах, где ему придется перемещаться по асфальтированным дорогам или дрогам с достаточно твердым покрытием, то лучше подойдет модель бульдозера с пневмоколесной базой. Когда же приходиться работать на размокших и вязких грунтах, на мягкой почве или снегу, то стоит выбрать бульдозер на гусеничном ходу.

Производительность работ такой техники очень высока, особенно если сравнивать с ручным выполнением этого же вида операций. Применение бульдозера способствует существенному снижению себестоимости строительных работ в целом, даже не смотря порой на высокую стоимость аренды этой техники.

Заказать бульдозер Вы можете в компании, которая предоставляет услуги по аренде спецтехники. Главное сделать правильный выбор в сторону надежной, проверенной временем компании.

Новости партнеров