20.04.2024 18:55

USD

EUR

Казань

Современная свадебная фотография

Полезное 16:37, 30.04.2013

Свадебная фотография значительно изменилась за последнее время. Фотографии на фоне красивых мест и достопримечательностей перестали радовать и быть желанными у молодоженов. Каждая пара желает, чтобы мастер событие, которое станет одним из самых главных в жизни, создал фото, которые отличались был от всех остальных оригинальностью, были наполненные разнообразной гаммой чувств и были способны отобразить их чувства друг к другу. Такой фотограф на мероприятие найдется по этой ссылке! Каждый фотограф, в свою очередь, хотел бы, чтобы именно его работы были названы искусством. Конечно, фотографии в «кустарном» стиле, где молодожены находятся на фоне достопримечательностей, искусством никто назвать не может.
На данный момент существует очень много направлений в фотографии вообще, соответственно, и свадебная фотография имеет современные тенденции.
Следует выделить три основных направления. Это «Романтизм», «Свадебный журнализм» и «Треш». Не обязательно фотографии должны быть только в одном из названных стилей. Многие фотографы предпочитают совмещать некоторые из них.
Романтизм – это, на самом деле, вариация к классическому подходу к съемке свадьбы. Фотографии в данном случае должны отображать нежность и романтичность чувств влюбленных. Все, а то есть поцелуи, прикосновения, позы должны быть легкими, нежными и наполненными эмоциями. Помимо этого, фотографии должны иметь некоторую таинственность, которую можно придать с помощью легкой дымки. Яркие фотографии наполненные разнообразными красками тоже возможны в данном направлении. Главное что бы смотрящий на них чувствовал, как сильно молодожены любят друг друга.
Следующее направление – это «свадебный журнализм». Это направление представляет собой журналистскую работу фотографа. Фотограф абсолютно не принимает никакого участия в процессе, он только лишь фиксирует все происходящие. В данном направлении свадьба остается реальной, а не постановочной, то есть возможность наблюдать реальные эмоции, присутствующие на лицах и в позах молодых. Такие работы не подойдут тем, кто любит журнальные фото, с красивыми постановочными эмоциями и позами. В данном случае в фотографиях отсутствует театральность и игра, есть только чистые эмоции и чувства. С другой стороны, молодые избавляют себя, в данном случае, от постоянного вмешательства со стороны фотографа и его советов, как лучше стоять, улыбаться и целовать партнера.
И самое новое направление – это треш. Эти фотографии должны эпатировать и удивлять, а порой и шокировать. На таких фото невеста может лежать на дороге, в болоте или находиться в грязном полуразрушенном доме. По сути, на фотографиях должно быть отображено пренебрежительное отношение к платью и вообще ко всем свадебным аксессуарам. Во время фотосессии жених и невеста портят, пачкают и, по сути, уничтожают свои свадебные наряды, прыгая с мостов в реку, купаясь в грязных болотах и валяясь на траве или обочине дороги. Это направление приобрело большую популярность сейчас на западе и постепенно приобретает в странах СНГ.
Несмотря на все вышесказанное, свадебные фото должны, прежде всего, нравится молодым и дарить им радостные чувства и напоминать о столь важном для них событие, как свадьба!

Новости партнеров