29.03.2024 11:28

USD

EUR

Казань

Как подобрать ковёр в интерьер жилища

Полезное 16:05, 03.05.2013

Ковёр принято считать одним из наиболее гибких и модных элементов декорирования интерьера. Разнообразие ковров просто огромно. На первый взгляд, кажется, что выбрать из этого разнообразия именно тот, что идеально подойдёт вам просто невозможно. Но, всё на самом деле несколько проще.

Для начала необходимо определится со стилем будущего интерьера, так как ковер должен этот интерьер дополнять и подчёркивать его оригинальность. Если у вас не получается найти именно стиль, в котором обставлено помещение, поищите в этой обстановке какие-либо общие черты или повторяющиеся элементы. Это поможет вам, примерно, представить в каком стиле будет ваш ковёр. Приблизительно определившись с этим пунктом, подумайте о том, должен ли быть ковер выделяющимся элементом декора или же он должен быть просто оригинальным и уютным дополнением. Это поможет вам определить его фактуру и цветовой оттенок.

Вот основные виды ковров. Ознакомившись с ними, вы поймёте, что же вам нужно.

Персидские ковры имеют традиционный дизайн. Настоящие персидские ковры ткут только в Иране и чаще всего, такой ковёр, может стоить целое состояние.

Дизайнерские ковры замечательно подходят для интерьеров в современном стиле. У таких ковров яркий индивидуальный стиль и оригинальные узоры. В большинстве случаев у таких ковров безупречное качество, так как для их изготовления применяются инновационные методы и используются тщательно отобранные материалы.

Для экологического стиля помещения как нельзя лучше подойдут натуральные ковры и циновки. Их изготавливают изо льна, бамбука и сизаля. Также можно найти ковры и циновки, изготовленные из водорослей, морского тростника, банана, крапивы и конопли. Такой ковёр замечательно будет смотреться в помещении, в котором витает дух дикой природы и натуральности.

Уюта помещению могут придать шерстяные ковры ручной работы. Их изготавливают из натуральной шерсти овец. Такие ковры замечательно смотрятся в интерьере гостиной или спальни в сочетании с камином. Удачнее всего такие ковры смотрятся в помещениях, оформленных в стиле Шато.

Индийские ковры хорошо дополняют интерьеры, оформленные в веселом духе, с использованием цветов и фруктов. Эти ковры отличаются оригинальной яркой расцветкой.

Очень красиво смотрятся ковры с удлиненным ворсом. Они вошли в моду относительно недавно, только в 1970-х годах. Они добавляют уюта и теплой атмосферы в комнату. К тому же у таких ковров имеется практическая польза. Они греют в холодное время года и служат дополнительной тепло- и звукоизоляцией. Обычно такие ковры расположены в спальне, так как по ним принято ходить босиком.

Тибетские и непальские ковры считаются одними из самых качественных в мире. Они эластичны и долговечны. Их отличительной чертой является сдержанная красота и гармония форм. Такие ковры обладают неповторимым утонченным стилем. На сегодняшний день эти ковры ткутся вручную по древним технологиям.

Ковровые покрытия являются идеальным вариантом для тех, кому нужен ковер, полностью покрывающий весь пол помещения. Ковровое покрытие является одним из самых востребованных напольных покрытий на сегодняшний день. У них много разнообразных расцветок, рисунков и материалов. Можно подобрать такой материал, который будет создавать дополнительную звукоизоляцию и будет достаточно тёплым, чтобы даже в холодное время года по нему можно было ходить босиком.

Новости партнеров