19.04.2024 01:23

USD

EUR

Казань

Прекрасная защита от пыли окон ПВХ

Полезное 10:57, 06.05.2013

Накопление пыли - это неприятная проблема современных больших городов. Небольшие пылинки несут с собой миллионы всевозможных вредоносных микробов. Бактерии, накопившиеся в вашем жилище, со временем могут провоцировать аллергические и иммунные заболевания членов семьи. Великолепная защита от проницания пыли является одним из важнейших свойств, характерных для современных пластиковых окон. В настоящее время окна, выполненные из пластика, служат альтернативой устаревшим деревянным оконным системам.
В пространствах помещений, где установлены современные окна ПВХ, пылинки не способны проникнуть, так как окна абсолютно герметичны.
Почему окна, изготовленные из пластика, хорошо могут защищать от пыли.
Высокая герметичность создается благодаря трудной конструкции.
- ключевой элемент, создающий высокую степень герметизации окна - это уплотнители. Данный элемент находится непосредственно в том месте, где совмещается рама окна и створка, штапик и стеклопакет. В деревянных окнах этот компонент всегда отсутствует. Спустя некоторое время рама из дерева и штапик ссыхаются, могут начать коробиться, в них образуются щели, трещины, отверстия, в которые начинает попадать грязь и пыль. В окнах, выполненных из пластика, оконная рама и штапики всегда будут оставаться едиными, а уплотнительный элемент обеспечивает превосходную места соединения.
- основная часть любого окна - это его рама. В старых окнах дерево через некоторое время начинает деформироваться, рассыхаться, образуются сначала небольшие трещины. Сквозь такие мелкие недостатки может начать проникать пыль, запахи, различная грязь, выхлопные газы. Пластиковая рама практически полностью не деформируется и имеет большую жесткость. Стандартный срок использования оконной рамы составляет около 40 лет.
- стеклопакет - это важный элемент металлопластикового окна. Данный элемент производится из двух стекол, герметично состыкованных, что обеспечивает большие пылезащитные свойства.
- одна из главных составных частей пластикового окна, создающая высокую герметичность - оконная створка. В окнах из дерева оконных системах створки окна не полностью плотно вписываются в оконную раму, обычно рассохшиеся, по этой причине пропускают запахи, газы, пыльные элементы.

Ухаживаем за стиральной машиной. Для избежания образования плесени, необходимо, после каждого использования, протирать насухо лоток для порошка и манжету люка. После чего оставлять их открытыми, чтобы они проветрились.
С внутренних деталей машины следует регулярно удалять накипь. Для этого нужно в лоток для стирального порошка насыпать три большие ложки лимонной кислоты. Затем закрыть лоток и включить программу стирки с самым долгим режимом. От накипи не останется и следа.

Ухаживаем за телевизором. Экран модели старого поколения (с электронно-лучевой трубкой) нужно протирать тряпочкой из фланели, смоченной в уксусном растворе. Расчет один к одному. В завершение полировать сухой тряпочкой.
Экран жидкокристаллического телевизора нужно протирать салфеткой из микрофибры. Сильные же загрязнения стоит убирать салфеткой предназначающейся специально для монитора. Пыль с экрана можно также удалить надев на руку чулок из нейлона и протерев экран.

Ухаживаем за холодильником. Ремонт холодильников всегда доверяйте профессионалам. После каждого размораживания следует отмывать внутренний корпус холодильника. А полочки и ящики промывать содовым раствором. Расчет: две большие ложки пищевой соды на литр горячей воды. После чего протирать все начисто и насухо.
Уплотнитель, который находится на дверки холодильника, нужно мыть мыльной горячей водой и насухо протирать.
После мытья дать холодильнику высохнуть, оставив открытой дверцу в течение сорока минут.
Если после мытья в холодильнике остался неприятный запах, стоит положить в него разрезанный лимон на тарелочке или насыпанный на блюдце кофе.

Ухаживаем за пылесосом. Необходимо регулярно чистить тканевый фильтр. Для этого необходимо опустить его в уксусный раствор и оставить на два часа. Расчет: на литр воды одна большая ложка девяти-процентного уксуса. По прошествии времени нужно промыть фильтр под проточной водой, вывернуть на изнанку и обмыть струей воды с внешний стороны. Если используются фильтры из бумаги, то их следует менять время от времени.
Для того чтобы очистить насадку пылесоса от волос, необходимо их разрезать ножницами и удалить.

Новости партнеров