24.04.2024 07:06

USD

EUR

Казань

Основные условия выдачи кредита

Полезное 12:16, 06.05.2013

Конечно, большинство банков, выдавая кредит, смотрят, прежде всего, на ваше финансовое состояние, и действительно, это один из самых важных факторов для положительного решения о выдачи кредита, но далеко не единственный. Поэтому мы сейчас с вами и рассмотрим прочие условия выдачи кредита, что бы для вас это не было неожиданностью, когда вы вдруг захотите взять кредит. Ведь даже если на момент взятия кредита, ваша обеспеченность не вызывает ни у кого сомнений, отказать в кредите запросто могут и по многим другим причинам.

Очень важным фактором, на основании которого банк выдает или не выдает кредит, отмечают специалисты портала Okredite.com.ua, является возраст заемщика. Что в принципе и понятно, какой смысл давать человеку долгосрочный кредит, если он запросто может не дожить до окончания срока выплат по нему. Поэтому, как правило, все банки стараются выдавать кредиты, людям зрелого, но не старого возраста, которым 25-45 лет. Хотя конечно в молодом возрасте доходы еще не очень стабильные, но, тем не менее, банки скорее выдадут кредит 25 летнему неопытному юноше, нежели зрелому 50 летнему мужчине.

Так же банк при выдаче кредита, обратит внимание на то, а есть ли у заемщика семья и дети. Ведь человек, обремененный таким грузом ответственности, не станет просить кредит, если не будет в состоянии выплатить его, рискуя благосостоянием своих родных и близких. Правда если в семье один из супругов не работает, а количество детей три или более, банк тоже может отказать в выдаче кредита.

Как ни странно, степень образования так же является важным условием положительного заключения банка о выдаче кредита. И если у заемщика всего лишь несколько классов образования, то при выдаче кредита возникнет много вопросов. И напротив, человек с дипломом об окончании известного Университета или Института, с хорошей специализацией с точки зрения рынка труда, скорее всего, получит положительное заключение о выдаче кредита.

Ну и, конечно же, при выдаче кредита, очень важным фактором для банка, будет ваша карьера и общий трудовой стаж. И если будет видно, что человек много лет отработал на каждом своем новом месте, и у него были неоднократные повышения по службе, то естественно он вызовет больше доверия, чем тот, который меняет работу чуть ли не по несколько раз в год, не выдерживая даже испытательного срока.

И как мы уже говорили в начале статьи, и от ваших доходов будет очень сильно зависеть решение банка о выдаче кредита, и собственно говоря, и сам размер кредита. Так что ваша официальная зарплата будет очень сильно влиять, на то какой вы кредит получите от банка, и получите ли его вообще.

Новости партнеров