20.04.2024 18:12

USD

EUR

Казань

Что подарить пожилому мужчине?

Полезное 11:28, 08.05.2013

Дарить подарки, вообще, задача достаточно сложная, но вот что подарить пожилому человеку, вопрос ещё более сложный. Ведь у всех нас есть родственники и друзья пожилого возраста, и мы их очень любим, но нам, как правило, достаточно сложно догадаться, что бы они хотели получить лично для себя в подарок. А скорей всего, им нужна только наша забота и, исходя из этого, мы и будем искать им презент.
В первую очередь, пожилому человеку мы желаем здоровья и максимально уютного комфорта.
Скорей всего мы все замечали, что пожилые люди достаточно часто мёрзнут, это обусловлено биологическими ритмами человеческой жизни. Давайте подарим пожилому мужчине:
- проявим смекалку и подарим ему не просто тёплый пушистый плед, но и пришьём к нему рукава, чтобы человек мог держать в руках и не мёрзнуть: чашку с чаем, газету, журнал и т.д.
- тёплые комнатные тапочки.
- для уютного отдыха создать комфорт поможет кресло качалка с удобными подлокотниками и мягкой спинкой.
- тёплый махровый халат красивого цвета. Мужчины, даже достигнув преклонного возраста, немножечко любят помодничать.
А для того, чтобы ваш пожилой мужчина себя лучше чувствовал, подарим ему:
- у большинства пожилых людей имеются проблемы со спиной, поясницей и другими частями тела, подарим своему пожилому мужчине ортопедический матрас или подушку. Вашему юбиляру, возможно, не столько нужен будет подарок, а то, что вы помните о его проблемах;
- массажное кресло или простой массажёр. При выборе можно вооружиться знаниями из интернета по запросу массажные кресла как выбрать, или, что еще лучше, обратиться к врачу за рекомендациями.
- электронный тонометр или другие необходимые для его здоровья приборы.
Пожилому человеку иногда для нормальной жизни нужны вспомогательные устройства, подумаем и о них, выбираем:
- палку или трость для ходьбы, в неё можно встроить фонарик, чтобы человек мог передвигаться без особых проблем и в темноте;
- термокружку;
- электронный «склерозник» со звуковым таймером, который будет напоминать, например, о наступлении времени для приёма лекарств;
- настольную или прикроватную электрическую лампу.
- также подумайте и о мелочах, которые любит ваш пожилой мужчина: книжку, подписку на журналы, газеты или что- то для его любимой работы по дому.

Новости партнеров