20.04.2024 02:40

USD

EUR

Казань

Крым – почувствуй себя в сказке!

Полезное 15:10, 11.05.2013

Если вы не бывали в Крыму, то вряд ли по достоинству сможете оценить его значение. Это не просто место для отдыха и туризма. Крым – настоящий источник здоровья! Отсутствие заводов, наличие гор, моря и свежего воздуха благоприятно влияют на самочувствие каждого человека. Окружающие пейзажи настолько великолепны, что появляется ощущение нереальности. История полуострова богата и наполнена сильными событиями. Перед тем, как ехать в Крым, определитесь, что в первую очередь для вас важнее – оздоровиться или увидеть всю его красоту, а после этого выбирайте дальнейшую программу.
Если в приоритете у вас оздоровление – многие санатории вам в этом помогут. Процедуры оздоровления проходят как в летний, так и в зимний период. Лечебные грязи, минеральная вода, озонотерапия, специальная физкультура и массажи – эти процедуры и многие другие помогут вам отдохнуть, расслабиться, обрести новые силы и поднять здоровье. Полуостров, богатый курортными поселками, такими как Межводное, благоприятно влияет на нервную систему – здесь даже воздух помогает расслабиться и избавиться от ненужных проблем. А посещение лечебных источников убедит вас в целебной силе природы.
Для любителей активного туризма Крым так же предоставляет отличный отдых! Чего стоит только взобраться на Ай-Петри! Пещерные города, некрополи, храмы, музеи, монастыри и многие архитектурные памятники – отдых для каждого активного туриста. Прокатиться на катере через «Золотые ворота», пройтись по тропе неверных жен, совершить прогулку на квадрациклах по горам, посетить винный погреб – это только малая часть того, что вас ожидает на полуострове. Так же есть возможность посетить местность призраков или совершить вело-прогулку.
Не обязательно приезжать в Крым именно летом! Ранняя весна и поздняя осень покажет вам свои красоты на полуострове! Именно в эту пору вода в море самая прозрачная, а ее температура позволяет принимать морские ванны. Нет большого наплыва туристов, пляжи пустые и чистые. Днем можно устроить пикник, а вечером встретить закат с любимым человеком, укутавшись в плед, попивая бокал отличного вина. Не стоит переживать, что кто-либо разрушит ваше уединение. Может поэтому молодожены облюбовали полуостров для своих свадебных путешествий? Если вы давно уже не молодожены, то тем более необходимо посетить этот сказочный мир – здесь романтика снова поселится в ваших отношениях, придавая им первое чувство влюбленности.

Новости партнеров