29.03.2024 18:27

USD

EUR

Казань

Бизнес-идеи. Открываем магазин детских товаров

Полезное 11:16, 15.05.2013

Каждый бизнесмен и опытный, и начинающий периодически задаётся вопросом: «За счёт какого бизнеса можно получать хорошую прибыль?» Сегодня, когда рождаемость повышается, продажа товаров для детей оказывается делом прибыльным.

Какой же детский магазин нужен покупателям? Несметное количество супермаркетов и гипермаркетов приучили покупателей к тому, что вешалки для магазинов и полки заполнены самыми разнообразными товарами. То же самое относится и к магазинам товаров для детей. Потребители предпочитают совершать покупки детских товаров в одном месте.

Что же сегодня мы видим в реальности? Мы замечаем, что в нашей стране почти отсутствуют хорошие магазины, которые продают товары для детей. Безусловно, существует значительное количество магазинов, которые продают детскую одежду, обувь, игрушки, но гипермаркетов для детей пока нет. Возможно, именно вы сможете, открыть магазин, который продаёт все детские товары. Наиболее значительную часть посетителей магазинов товаров для детей составляют родители с детьми. Родители согласны выполнять любую просьбу ребёнка и купить ему то, что он хочет. Потому вы можете дать им такой шанс.

Чем же недовольны покупатели-родители? Преимущественно, родителям не нравится выбор и цены на товары для детей, продающиеся в магазинах. Большинство родителей бы хотели, чтобы цены на одежду и обувь для детей были вполовину ниже, чем на одежду и обувь для взрослых. Цены на одежду для детей устанавливают, опираясь на надёжность и качество материалов, из которых производят одежду или обувь и численность операций, проделанных при пошиве детских товаров. Детскую одежду шьют из натуральных материалов, стоящих значительно дороже искусственных.

Но не только ассортимент и цена оказываются главными критериями в выборе магазина товаров для детей. Здесь важно и где расположен магазин. Наибольшая часть родителей хочет, чтобы магазин располагался недалеко от дома. Но значительная часть супермаркетов расположена неравномерно. В центре города они помещаются неподалёку друг от друга, а в спальных зонах их по большому счёту нет. Не забывайте также и о сопутствующих услугах: например, кафе, детская комната, аптека. Такие услуги тоже принесут дополнительный доход.

Для малого бизнеса необходимо открытие собственных магазинов в торговых центрах, в которых уже есть товары для детей. Не опасайтесь конкуренции, потому как покупатели предпочитают видеть широчайший выбор детских товаров. При любых обстоятельствах, на сегодняшний день владельцы магазинов товаров для детей разного формата имеют хорошие возможности. Успеха добивается тот, кто может по максимуму удовлетворять нужды родителей и их малышей.

Новости партнеров