17.04.2024 02:30

USD

EUR

Казань

Нужна ли временная работа?

Полезное 13:41, 07.10.2013

Если вы длительное время не можете найти работу, то конечно нужна временная работа в Москве. Найти ее не трудно, благодаря порталам. Не стоит беспокоиться о записи в трудовой книжке (работа длительностью пару месяцев), обычно на временную работу нанимают по трудовому соглашению и когда оно заканчивается в трудовой так и пишут, что истек срок соглашения, поэтому беспокоиться о том, что будущий работодатель настороженно отнесется к временной работе не стоит.

К тому же устроиться на временное место можно в солидную компанию, где впоследствии, хорошо себя показав и зарекомендовав, можно рассчитывать на постоянное место. Этот факт является преимуществом временной работы, поэтому лучше отдать предпочтение солидным динамично развивающимся компаниям. Ко всему прочему временное место, особенно, соответствующее образованию (для молодых специалистов) сможет обеспечить вас необходимым опытом, без которого невозможно никуда устроиться. Конечно, студентам хочется иметь некоторые гарантии впоследствии получить престижную должность, но за неимением лучшего, можно согласиться и на этот вариант, не останавливая при этом поиски.

Помимо получения опыта и подработки для студентов, временная работа - это отличный способ подработки для тех, кто не может уделять работе полный рабочий день (мамы в декрете) или кто хочет иметь свободное время (творческие люди, например, художники). Пожалуй, самый приятный момент во временной работе – это свободный график, то есть вы выполняете свою работу и уходите, ваш график не зависит от распорядка фирмы.

Для временной работы обычно не требуется особых навыков и опыта, поэтому для нее набирают студентов, пенсионеров и даже домохозяек. Для краткосрочных специализированных проектов набирают узких специалистов соответствующей области.

Минусы у временной работы тоже есть, например это время не входит в трудовой стаж, а также не оплачивается больничный лист. Стоит учитывать, что временная работа предполагает быструю адаптацию к новым условиям труда, к тому же есть вероятность того, что трудовой договор вполне может быть расторгнут в любое время.

В любом случае временная работу лучше, чем сидеть без дела и без денег, к тому же это замечательная возможность получить опыт в новой области и получить постоянно работу при хороших показателях.

Новости партнеров