28.03.2024 13:33

USD

EUR

Казань

Модные тенденции детской моды сезона «Весна- Лето 2013»

Полезное 10:46, 17.05.2013

Многие современные родители до сих пор ошибочно считают, что выражение «детская мода» специально придумано модельерами и не имеет ничего общего с реалиями их жизни: зачем, дескать, одевать ребенка в соответствии с какими-то модными тенденциями – важнее всего, чтобы детская одежда была и удобной, и практичной, а главное - немаркой и легко стиралась.

Едва ли «продвинутые» родители с этим согласятся. Каждый, кто хоть немного знаком с детской психологией, скажет, как важен период детства для формирования правильной адекватной самооценки. С детства закладываются основные навыки, привычки, самосознание и мировосприятие. Как трудно детям, чьи родители не придают значения стилю одежды, не учат правильно сочетать цветы и рисунки, не формируют чувство вкуса. С каким трудом дается им во взрослой жизни умение элегантно и красиво одеваться. « Стиль- это человек»-так звучит народная пословица. О том, кто не только одевается в соответствии с последней модой, но и учитывает особенности своей внешности, характера, вкуса, мы говорим: "У него есть свой стиль".
Помочь выбрать своему ребенку среди модных вещей соответствующие фигуре, образу жизни, внешности, привычкам и интересам должны родители: современные, заботливые, любящие своих детей!

Поэтому так важно с раннего детства одевать детей не только практично и аккуратно, но и модно, стильно, основываясь на тенденциях моды, которые предлагают ведущие дизайнеры детской одежды. Богатый и разнообразный мир моды радует юных модников своими новинками. А любой
интернет магазин детской одежды порадует взрослых разумными ценами! Итак, что предлагают современные модельеры для создания детского гардероба сезона весна-лето 2013?

В качестве самой популярной и актуальной расцветки детская мода весной 2013 года называет «звериные» скандинавские принты и «звериные» узоры. Тенденция не нова: эти расцветки активно использовались в зимних коллекциях, поэтому не менее хорошо чувствуют себя весной-летом. Дети любят одежду с принтами в виде различных зверушек и героев из любимых всеми мультфильмов.

По-прежнему на модных подиумах царит джинса: брюки и куртки, юбки и рубашки. «Рваные джинсы» наконец уходят с модных показов, и их сменяют классические джинсы свободного покроя. Для отделки дизайнеры используют по-прежнему кожу, камни, кружево и аппликации. Помимо классических синих цветов, в джинсе актуальны светло-голубой, черный и белый.

В детской одежде как всегда цветовая гамма более броская и яркая по сравнению со взрослой. Актуальны в наступающем сезоне фиолетовый, изумрудно-зеленый, красный, бирюзовый и их оттенки. Весенний сезон предложит маленьким модницам приобрести «кукольные» платьица персиковых, белых и розовых тонов, которые украшены блестками, пайетками и стразами. Хотя общеизвестно, что дизайнеры даже в детской моде крайне редко применяют эти «вольности». Но в нынешнем сезоне кружево, рюши, оборки и пайетки – настоящий пик моды.

Отдельные дома моды весной – летом 2013 выбирают комбинации сразу нескольких цветов. В частности, дом высокой моды Gucci комбинирует в детских нарядах красный, белый и синий цвета. По- прежнему многие модели в этом сезоне дизайнеры украсят рисунками и принтами в виде якорей и оформят в морском стиле.

Новости партнеров