24.04.2024 17:22

USD

EUR

Казань

Дизайн квартир

Полезное 12:06, 17.07.2013

Дизайн может быть любительского или профессионального уровня, соответствующего устоявшимся законам моды, в любом случае это целая наука, требующая определенных знаний и опыта, не просто предметы интерьера оптом. Красивые сами по себе предметы интерьера должны обязательно гармонировать, что неоднозначно влияет на конечный результат.
Например, казалось бы, ну, что сложного в выборе обоев или краски для стен. Посмотреть обои в магазине, представить, как они будут примерно смотреться на своей стене и смело заказывать. Мы-то обычно представляем отдельно стены, а настоящий дизайнер должен представлять всю картину в целом, стена должна сочетаться с цветом пола, потолка, мебелью и другими предметами интерьера, не нарушая общей гармонии.
А краска? Она же не только по цветам различается. Бывает однотонная краска, с блестками, матовая, глянцевая или ещё какая-нибудь. Рынок строительных материалов сегодня неоспоримо велик. Кстати, мало сочетать цвета в интерьере, но и знать, что определенные цвета могут по-разному влиять на самочувствие человека, его энергичность и настроение, и это уже давно доказано. Профессиональные дизайнеры всегда учитывают это обстоятельство в своей работе и, иногда им даже приходится переубеждать клиента, выбравшего не совсем уместное решение в выборе оттенков для своей квартиры.
Профессия дизайнера - абсолютно творческий процесс. Безусловно, в первую очередь учитываются пожелания заказчика, но опыт и знания профессионала должны корректировать некоторые решения клиента, дабы устранение негативных последствий может занять немалого количества времени и денег. Хорошо, если придется просто переклеить обои или перекрасить стену, а как быть с фигурной аркой, которая не вписалась в общую картину. Дизайнеры всегда помогают не допускать подобных переделок.
Чтобы не ломать голову, пытаясь представить себе новый образ своей квартиры, нужно обратиться к достаточно опытному дизайнеру, который в свою очередь сможет предложить несколько вариантов интерьера, и выбрать подходящий именно вашему вкусу не составит труда.

Новости партнеров