20.04.2024 15:23

USD

EUR

Казань

Что предпочесть: вторичное жилье или новостройку?

Полезное 13:13, 18.05.2013

С квартирным вопросом рано или поздно сталкиваются все. Очень многим приходится покупать квартиру. Приобрести собственную жилплощадь можно тремя способами: приобрести жилье в новостройке, либо на вторичном рынке, также можно вложиться в строительство дома. Допустим, с районом вы определились - вам нужен Северный округ Москвы, а вот какой вид жилья выбрать? Это вопрос...
Рассмотрим вариант покупки жилья в еще строящемся доме. Тут можно смотреть на это как на приобретение жилья, так и как на инвестиции. Дело в том, что стоимость жилья будет увеличиваться. Многие предпочитают покупать будущую квартиру именно в процессе строительства, так как из-за ограниченности в собственных средствах этот способ является для них единственно возможным. Однако, тут велик риск натолкнуться на мошенников, и таких случаев становится все больше год от года.
Если вы хотите обезопасить себя от недобросовестной строительной компании, подойдите очень тщательно к ее выбору. Ориентируйтесь не только на цену, нужно собрать всю возможную информацию о компании. Убедитесь, что репутация у компании высокая. Если вы полностью удовлетворены найденной информацией, тогда можно ничего не опасаться.
Если вы все-таки боитесь связываться со строящимся домом, рассмотрите другие варианты. Можно купить квартиру, как в новостройке, так и на рынке вторичного жилья. Конечно же, предпочтительнее новостройки, так как такие квартиры комфортнее, у них современная планировка, а коммуникации не потребуют замены.
Такие квартиры в большинстве своем уже обеспечены как интернетом, так и кабельным телевидением. Еще одно преимущество – юридическая чистота квартиры. А значит, сделка будет безопасной.
Также при строительстве новостроек продумывается инфраструктура. А в ряде случаев новый дом уже достаточно укомплектован всем необходимым. Чтобы облегчить жизнь будущим владельцам, часто дома строят в микрорайонах, где уже поблизости есть все необходимое – магазины, школы, детские сады, поликлиники, автостоянки. Еще один плюс – ваши соседи будут примерно такого же социального статуса, что и вы. А это тоже немаловажно.

Новости партнеров