24.04.2024 16:20

USD

EUR

Казань

Что надо знать о пластиковых окнах при выборе?

Полезное 16:11, 18.05.2013

Пластиковые окна до недавнего времени были недосягаемой новизной. И установку таких окон у себя в доме могли позволить лишь достаточно обеспеченные люди. Спустя какое-то время, данные изделия появились во многих домах и квартирах. Они не прихотливы, за ними ухаживать легко и обладают еще одним достоинством: не требуют покраски. И, ко всему прочему, они очень удобны при эксплуатации. Сегодня существует на рынке множество фирм, производящих монтаж и ремонт окон, выполненных из поливинилхлорида. При выборе таковых, необходимо обращать внимание на качество, отмечают специалисты
http://www.remontokon24.ru. Допустим, Вы покупатель окна, значит, следует обратить пристальное внимание на присутствие у данного производителя сертификата качества.
Профиль из поливинилхлорида прибывает практически из- за границы. И много чего зависит от этого факта. Например: если профиль имеет отношение к турецкому берегу или прибыл из оных теплых стран, то он абсолютно не подходит к нашему суровому климату из-за перепадов температур и морозов. Поэтому, использование профилей, изготовленных из поливинилхлорида, у нас в России должно заручиться одобрением Министерства здравоохранения и Минстроем РФ. Соответственно, необходимо обратить особое внимание на наличие гарантии. Как слишком большой срок, так и слишком маленький должны насторожить Вас, поскольку это заведомо нереально.
Выясните, из каких составляющих сложилась цена выбранного Вами окна из поливилхлорида:
• цена профиля (рамы);
• цена запорного механизма (фурнитуры);
• цена стеклопакета (прозрачная часть окна).
Качественное окно дешевым быть не может, то же относится к монтажу и ремонту окна. Если проявить экономию денег на приобретении окон, то впоследствии можно обрести множество проблем в процессе его эксплуатации: плохая вентиляция, обуславливающая запотевание окон, низкое противостояние к ультрафиолетовому свету, неудовлетворяющая домочадцев шумоизоляция (и это все в одном «флаконе»). Такие окна, разумеется, не долговечны и без боя "сдаются" уже в первые годы эксплуатации. Во избежание аналогичной ситуации, рекомендуется приобретать окна, желательно, из немецкого профиля. К тому же, производство пластиковых окон впервые возникло в Германии. И это производство уже 40 лет находиться на весьма высоком уровне качества. Отсюда проистекает их достойная долговечность и простота при монтаже.

Новости партнеров