24.04.2024 15:53

USD

EUR

Казань

Советы по организации интерьера прихожей комнаты

Полезное 12:39, 19.05.2013

В любом современном доме прихожая является особым местом. Именно она знакомит вошедших посетителей со стилем домашнего интерьера. Обстановка этой комнаты может отразиться весьма негативно на расположении пришедших гостей, если она превратилась в склад одежды и обуви для любой погоды.
Подходящая мебель
Поставив для себя цель видоизменить вашу прихожую до неузнаваемости и сделать ее максимально уютной и красивой, в таком случае особое внимание стоит уделить мебельным предметам. Высокая надежность и функциональность здесь самое важное.
Нежелательно приобретать многочисленные открытые полки или стеллажи в прихожей - они способствуют накоплению мелких предметов и постепенному беспорядку. Правильнее будет поставить компактный комод. Он занимает мало места и обладает оптимальной вместительностью.
Великолепно подойдут разнообразные устройства для газет, зонтов, ключей. С помощью их дизайну прихожей можно очень легко придать стильный внешний вид. Для прихожей прекрасно подойдет зеркало. Без этого предмета дизайн будет несколько неполным. К тому же, зеркала расширяют визуально помещение, а в нашем случае это будет нелишним. Сэкономить поможет мебель от производителя.
Приятный свет
В связи с отсутствием непосредственного света солнца, существенной деталью оформления прихожей является правильное освещение. Невзрачной атмосферы помогут избежать разнообразные осветительные лампы. Они бывают угловыми, настенными, подвесными, напольными. Декоративные аксессуары типа фотометрических картин, освещенных растений, мнимых аквариумов, произведут обворожительное впечатление на ваших гостей.
Уютные стены
Для плоскости стен лучше всего теплые неяркие расцветки - беж, коричневый, серый, молочный. Можно привнести небольшой стилистический эффект - выкрасить часть пространства в контрастный тон, нанести на стену какой-нибудь эскиз. Подобная техника сможет выгодно дополнить интерьер помещения прихожей.
Пол
Пол должен быть максимально стойким, влаго- и износоустойчивым, так как именно данная зона жилища чаще других подвергается активной эксплуатации. Для покрытия пола замечательно подойдет ламинат или плитка. За современной плиткой довольно нетрудно ухаживать и удалять с нее всевозможные загрязнения. Вдобавок, благодаря применению плитки можно красиво распределять пространство на разные участки. Важно, чтобы напольная плитка не была скользкой, а обладала шероховатой плоскостью.
Прихожая - это начало любого жилья. Последовав нашим рекомендациям, вы сумеете сделать ее предельно стильной и функциональной, а значит, ваши будни будут счастливее и веселее!

Новости партнеров