28.03.2024 21:45

USD

EUR

Казань

Оформление интерьера в мексиканском стиле

Полезное 10:57, 22.05.2013

Фиеста орнамента и цвета – это мексиканский стиль в интерьере. Темперамент мексиканцев живой и бурный, поэтому они предпочитают яркие краски, отражающие их настроение и восприятие жизни. Только очень смелые европейцы, воспринимающие жизнь, как праздник, решаются на оформление дизайна своей квартиры в мексиканском стиле.

Истоки мексиканского стиля следует искать в культурах вымирающих цивилизаций индейцев. Они обожали цветные камешки и стеклышки, и яркая мозаика – изюминка мексиканского дизайна. Основные цвета отделки стен – оранжевый, розовый, желтый, синий, голубой, терракотовый. Зеленый, красный, фиолетовый, сиреневый используются меньше. Эти же цвета и еще коричневый должны быть в отделке мебели. Мексиканцы не боятся несочетаемости цветов – должно быть просто много всего яркого. Причем в разных помещениях может быть разный цвет отделки.

Кому не нравится излишняя аляповатость, может выбрать за основу белый цвет, а яркие элементы использовать в качестве дополнения. На белом потолке оригинально будут смотреться декоративные балки из темного дерева.

Для пола хорошо использовать мексиканскую плитку. Но можно и любую керамическую плитку крупного размера терракотового цвета. Ее можно скомбинировать со светлой плиткой с нанесенным на нее мексиканским орнаментом. Такой же плиткой отделывают дверные проемы и камины, ванные комнаты.

Допустимо делать и паркетный пол, но только темного цвета. Мебель может быть из дерева, причем ее элементы желательно покрасить яркими красками. Деревенская Мексика славится особой мебелью, сплетенной из деревянных планок и полосок кожи. Поэтому при возможности можно приобрести плетеную мебель, хотя настоящую мексиканскую достать вряд ли удастся.

На кухне можно поставить простые деревянные стулья или же кованые, с завитушками. Разноцветные декоративные тарелки и корзины, а также картинки с изображением перчиков чили можно повесить в кухне на стену. Керамическая и оловянная посуда ярких расцветок даст вашим гостям настоящее ощущение Мексики.
Мексиканский текстиль тоже очень яркий. Это сочная разноцветная полоска или полоска с орнаментом. Таким может быть постельное белье, скатерти, покрывала и занавески.

На стены в комнате можно повесить постеры или картины на мексиканские темы. В углах обязательно поставить кактусы.

Декоративные цветы, большие вазы яркой расцветки, коврики ручной вязки, расписная гитара и, конечно, сомбреро – все это завершает прекрасный мексиканский дизайн интерьера. Кстати, не лишне будет и вам занять самообразованием и научиться играть на этом музыкальном инструменте горячие ритмы! Стоит вам купить гитару в магазине Muzline по сходной цене, и вы уже на шаг буду ближе к своей мечте!

В городе мексиканский стиль у нас не слишком популярен, зато он как нельзя лучше подойдет для оформления дачных домов, где принято отдыхать и веселиться.

Новости партнеров