28.03.2024 16:56

USD

EUR

Казань

Как правильно покрасить потолок в квартире

Полезное 11:07, 22.05.2013

При проведении работ по окраске потолка обязательно нужно учитывать с какой стороны падает свет из окон. То есть последний штрих краски должен быть перпендикулярно расположен к окну, и параллельно лучам света из окна. Исходя из этого правила первый слой краски наносится перпендикулярно свету из окна , а второй параллельно.

Если не следовать этому, то на штрихах появятся еле заметные нитевидные тени. То есть видна будет не равномерность окраски. Полосы надо стараться делать как можно длиннее. Так окрашивание получается более ровным. Для более ровного нанесения краски можно наносить и краскораспылителем. Для нанесения краскораспылителем краску рекомендуется развести несколько более жидкой , чем для кисточки или валика.

Если окон несколько , то выбирают перпендикулярное нанесение краски к окну там, где больше попадает света. Если это понять не возможно, и свет падает со всех сторон равномерно, то прибегают к нанесению штрихов по всей длине потолка.

Потолок обычно окрашивают водоэмульсионными красками. Раньше использовали известь и меловую побелку. Недоступные места нужно окрашивать маленькой кисточкой.

Новости партнеров