19.04.2024 02:46

USD

EUR

Казань

Дистанционное получение больничного листа

Полезное 11:45, 23.05.2013

Современный мир технологий позволяет приобрести любой товар и получить его, не выходя из дома. То же касается и услуг, которые можно заказать по сети. Интересным явлением также является возможность получения больничного лиса, не посещая поликлинику, то есть получить его дистанционно. Таким способом оформить больничный лист - новинка, поэтому многие относятся к этому способу с опаской. Естественно, этот лист не достанется бесплатно, однако потом вы сможете спокойно занести лист в бухгалтерию и не переживать о его подлинности.

Больничный лист иногда нужен нам по разному поводу: действительно плохое самочувствие (при этом не всякое плохое самочувствие является причиной получения больничного листа), болезнь, которая только начинается (при этом первые симптомы могут сразу не проявляться) или же просто желание отдохнуть от напряженной работы на законных основаниях. Например, если вам вырвали зуб, и вы чувствуете, что работать вы не сможете или операция была тяжелой, то вам необходимо побыть дома 1-2 дня. Естественно в таком случае вам врач не выпишет больничный, хотя ваш внешний вид и самочувствие будут не самого высокого качества. Тем более в поликлинике не всегда можно получить адекватное отношение медиков и надлежащий осмотр.

Преимуществами больничных листов, полученных дистанционно, являются:

- запрет на разглашение ваших личных данных и конфиденциальность ваших действий, поэтому если ваш лист будет проверяться, то вы сможете не волноваться о его подлинности. Те медики, которые выписывали вам лист, подтвердят, что вы действительно находились на лечении;

-возможность получения нового больничного листа, образец которого был утвержден в 2011 году;

- оформляется такой лист очень быстро, поэтому со времени начала оформления до доставки листа курьером вам домой пройдет всего несколько часов;

- стоимость такого листа зависит от того, сколько дней вы намерены «болеть», поэтому стоимость вы выбираете сами.

Однако следует обратить внимание на то, какой именно бланк вы заказываете, ведь старый бланк уже не подходит, тем более нужно также проследить, чтобы он был правильно заполнен. Также нужно не забывать о наличии штрих-кода, который ставится в правом углу сверху листа. Естественно, такое оформления листов является очень удобным, однако обязательно следует выбирать проверенные организации, которые имеют только положительные отзывы и хорошую репутацию.

Новости партнеров