19.04.2024 09:42

USD

EUR

Казань

Двери или арка? На чем остановиться?

Полезное 11:57, 26.05.2013

Когда хочется оригинальности и дизайнерского решения в интерьере комнаты, то берутся под учет все детали и элементы в помещении. Хороший ремонт и качественный отделочные материалы еще не полный залог красоты и комфортности.

В доме одним из самых важных этапов есть подбор…двери. Именно она является лицом комнаты, ведь многие люди только по тому, какого цвета, типа, орнамента дверь, могут составить общее впечатлении о комнатах и даже доме. Поэтому отнестись к выбору стоит очень серьезно.

Лучше всего для межкомнатных, внутренних просторов использовать двери легких цветовых оттенков. Нежелательно выбирать темные дери, потому что создается угнетающее и угрюмое впечатление. Такие двери способны испортить вид комнаты и сделать ее темной и строгой. Лучше всего насыщенные тона подойдут для входной двери, в помещениях же можно использовать двери со вставками из стекла разных цветов и формы. Кроме того, можно также использовать двери с орнаментом. Это не портит дерево а наоборот делает элемент более дизайнерским и эксклюзивным.

На сегодняшний день существует много разных стилей и миксов для изменения внешнего вида комнаты, под каждый из них можно подобрать оригинальную дверь. Если комната маленькая и узкая, то лучше всего сделать причудливую арочку вместо громадной двери. Но стоит учесть и тот факт, что есть комнаты, куда посторонним нельзя, например спальня либо гардеробная, ванная. В таком случае дверь сможет защитить помещение от нежелательных взглядов. Если это прихожая, либо гостиная то арка не только приукрасит их, но сделает и более просторными и визуально увеличит саму площадь дома.

С точки зрения стиля фэн-шуй арка способствует развитию творческого вольного мышления, кроме того при помощи открытого пространства в комнату попадают разные стихии и ветра, что в энергетическом плане очень хорошо. Но если на уровне с аркой находятся окна либо другие двери, то это может развить энергетический сквозняк, что, безусловно, приведет к безденежью и плохому самочувствию. Чтобы этот поток остановить, можно украсить арку небольшими занавесками из легкого материала, воздушных тканей.

Если помещения в доме большие с высокими потолками, то здесь нужна дверь, чтобы отделить одну зону от другой и стилизировать комнаты суто по назначению.

Посмотреть на варианты зонирования дома можно как на сайтах в интернете так и в специальных каталогах мебельных магазинов.

Главное, чтобы сделанный выбор подошел под тип и габариты комнаты и вписался в выбранный хозяином стиль.

Новости партнеров