29.03.2024 12:38

USD

EUR

Казань

Что следует сделать перед заказом натяжного потолка?

Полезное 09:58, 31.05.2013

Вопрос: Что следует сделать перед заказом натяжного потолка?

Ответ: Чтобы процесс заказа натяжных потолков прошел максимально быстро, рекомендуется уделить внимание нескольким несложным моментам.
Во-первых, следует узнать или подсчитать как можно точнее площадь помещения, в котором планируется установка натяжного потолка. Это можно узнать из документов на помещение или измерить самому с помощью рулетки. Чем точнее будет информация, тем точнее можно будет предварительно оценить итоговую стоимость потолка.
Во-вторых, необходимо узнать высоту потолка, если высота слишком большая, это может увеличить его стоимость.
В-третьих, необходимо заранее решить, какие осветительные приборы и в каком количестве будут устанавливаться на потолок. К моменту непосредственной установки они уже должны быть в наличии.
В-четвертых, обратите внимание на помехи, которые есть в помещении. Это могут быть трубы, которые уходят в потолок, мебель, которая не сдвигается с места или что-то еще. Необходимо заранее поинтересоваться в фирме, которая будет заниматься установкой, возможна ли установка натяжных потолков в таком помещении.
И, наконец, попробуйте сформировать хотя бы примерное представление о будущем потолке, определитесь с внешним видом и фактурой материала.
После этого можно смело обзванивать выбранные фирмы и выбирать лучшее предложение.

Новости партнеров