24.04.2024 20:57

USD

EUR

Казань

Какая компания производит самые безопасные автомобили в мире?

Полезное 16:22, 01.06.2013

В ходе различных исследований самыми безопасными автомобилями почти всегда признаётся автомобили от компаний - Volvo, Toyota и KIA, Renault, а также конечно и Volkswagen.
Но вот самый безопасный автомобиль в мире назвать действительно сложно. Ведь организаций, которые проводят тесты много и у них иногда тесты не совпадают, одни лёгкие, а другие уж очень жёсткие. А также есть результаты тестов по классам внедорожников, легковых автомобилей и ещё микролитражек.
Вот например, если взять результаты за последние годы то в классе полноразмерных седанов почти всегда лидирует Volvo S80. В классе автомобилей среднего размера почти у всех тестеров на первых местах - Audi A3, Chrysler Sebring, Dodge Avenger и ещё Mercedes C-класс, ещё видим часто Subaru Legacy, Subaru Outback, а также Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и ещё тоже Volvo C30. А вот среди компактных автомобилей победителя чаще всего становились Honda Civic, Kia Soul, а также Subaru Impreza, Volkswagen Golf. В классе кроссовером среднего размера постоянно отмечают модели Dodge Journey, Subaru Tribeca, а также Volvo XC60 и Volvo XC90. А вот в классе компактных кроссоверов выделяют модели Honda Element, Jeep Patriot, а также Subaru Forester, Volkswagen Tiguan.
Стоит отметить, что на самом деле много хороших автомобилей с высоким уровнем безопасности, при этом компании стараются всегда эти показатели улучшать, дабы привлечь внимание клиентов. Но уже традиционно автомобили компании Volvo считают наиболее безопасными. Но, если посмотреть результаты различных исследований за последние годы, то видим, что автомобили компании Subaru стали чаще появляться в списках лучших на первых местах. И вот это даёт право назвать именно эту компанию как производящую самые безопасные автомобиле на нашей планете.

Новости партнеров