20.04.2024 10:16

USD

EUR

Казань

Макао - край удивительных приключений!

Полезное 13:12, 02.06.2013

Некогда португальская колония, ныне, расположенная на побережье Южно-Китайского моря, автономная территория Китая – Макао.

Макао – это полуостров Аомынь и два острова: Тайп и Колоан. Соединивший в себе культуры Востока и Запада, Макао идеален как для любителей ленивого пляжного отдыха, так и для предпочитающих веселый активный отдых всей семьей или с друзьями.

Семейный отдых лучше провести на острове Колоана. Здесь будет интересно любителям пеших прогулок, а также здесь можно поиграть в гольф. Лучшие пляжи расположены тоже здесь, например, самый знаменитый из них Хац-Са, который поразит не только детей, но и взрослых чистейшим черным песком. Здесь можно покататься на роликах, поиграть в теннис и прокатиться на лошадях. Вдоль пляжа располагаются ресторанчики, где можно отведать национальные блюда. Отправьтесь на экскурсию в парк Сеак Пай Ван, где вы сможете посетить зоопарк, понаблюдать за чудными птицами, заглянуть в сад лекарственных растений и даже побывать в музее естественных наук.

Макао подарит Вам незабываемое ощущение азарта. Многочисленные казино не хуже, чем в Лас-Вегасе, так и притягивают туристов сюда. Здесь можно посмотреть конные и собачьи бега, а также проводимую каждый год корриду. Интересно здесь будет и любителям Формулы-3, которая проходит именно в Макао. Окунуться в культуру помогут великолепные соборы и храмы. Совершите приятнейшую прогулку на пароме. Этим же способом можно добраться и до собрата Макао Гонконга. Вы увидите, что эти два города разительно отличаются друг от друга.

Это удивительное место можно посетить и вдвоем. Здесь есть все, что нужно для романтического путешествия: отличные отели, уютные ресторанчики с фантастической кухней, пляжи, памятники архитектуры. Знаменитая телебашня (свыше 200 м), с которой открывается великолепный вид на весь Макао, будет идеальным местом для двоих влюбленных. В китайской «Венеции» можно попасть и на представления знаменитого цирка Дю Солей. Можно вдвоем исследовать подводный мир в Заливе Дракона или заняться дайвингом.

Что бы Вы не решили делать, с кем бы Вы ни отправились в путешествие – Макао удовлетворит желания даже самого искушенного туриста.

Новости партнеров