20.04.2024 16:19

USD

EUR

Казань

Какой купить фотоаппарат?

Полезное 11:17, 06.06.2013

Не простой вопрос, на который существует простой ответ - тот, который нужен Вам.
Не тот фотоаппарат, который хотелось бы продать продавцу. Опытный продавец быстро определит Вашу «покупательную способность» и предложит то, что Вам «по карману». Его задача - продать. Чтобы не обижать покупателя придумали понятие «бюджетной модели», заменившее понятие «дешёвой». Он понятия не имеет о том, что Вам нужно. Но с ним всё - таки имеет смысл поговорить. С неопытным продавцом имеет смысл говорить лишь для того, чтобы набраться опыта в общении.
Не тот фотоаппарат, который лучше рекламируют. У рекламодателей своя цель, отличная от Вашей.
Что же всё – таки покупать? Мысль о том, что фотографирует фотограф, а не фотоаппарат, конечно, верна. Но, почему «профи» не фотографируют «ведром»? Зачем тратят большие деньги на дорогую аппаратуру? Видимо, есть над чем подумать.
Прежде всего нужно ответить на вопрос – «А для чего я беру фотоаппарат?» Фотографировать своего ребёнка, интересные места, где побывал, снять видео, для того чтобы потом всё это смотреть на компьютере, или телевизоре? Тогда, скорее всего нужно обращать внимание на объектива, а также богатый функционал. Не стоит гоняться за Мп. Вы не собираетесь печатать фотографии метровых размеров. Сейчас появляется большое количество добротных «компактных камер».
Имеет смысл подумать о «Гибридной камере». Они представляют собой нечто среднее между зеркалками и компактами. От первых они унаследовали большую матрицу, сменную оптику, богатый функционал. Не досталось оптического видоискателя и зеркала. Это Вас расстроило? Вам это, действительно необходимо? Скорее всего, нет. Зато Вы можете «насладиться» возможностью поработать в фотошопе или другом редакторе, распечатать Ваше творение.
Тем, кому необходим оптический видоискатель и зеркало, действительно необходим, советы не нужны. Они чётко знают, что хотят.
Самое главное, не слишком долго думайте. Покупка должна принести радость, а не мучение. Фотоаппараты в «своей ценовой нише» мало отличаются друг от друга. Скорость появления на рынке новых моделей на столько большая, что купить «Самый, самый» Вам, скорее всего, не удастся. Берите то, что «по душе». Так, чтобы хотелось держать в руках, фотографировать.

Новости партнеров