25.04.2024 02:06

USD

EUR

Казань

Ваза – важный элемент интерьера

Полезное 11:50, 29.08.2013

В далеком прошлом ваза была предметом роскоши для греков и египтян. Вазы украшали дома только у обеспеченных и высокопоставленных людей. Изготавливали в то время вазы из различных сортов глины. Сейчас довольно сложно представить себе дом, в котором нет ни одной вазы. Ваза это, наверное, самый привычный для нас предмет. Большое заблуждение думать, что у вазы лишь одно назначение. Даже самая простая ваза способна изменить радикально интерьер и добавить в него нужную изюминку. Если в древности вазы изготавливали из разных сортов глины, то в настоящем вазы изготавливают из, дерева, метала, кости и камня. Совершенно не важно, металлическая или керамическая ваза, ваза для цветов муранское стекло. Поистине важно правильно вписать вазу в интерьер при этом, не нарушив стиль и гармонию.

К примеру, хрустальные или стеклянные вазы отлично подойдут под помещение, интерьер которых выполнен в классическом стиле.

Под стиль кантри, прованс или колониальный стиль очень хорошо подойдут вазы, изготовленные из фарфора или керамики, украшенные различной росписью. Такие вазы в древности были показателем достатка в доме. И в наше время ничего не изменилось. Ваза, изготовленная из тонкого фарфора, очень дорогая и будет показателем того что её хозяин живет в достатке и ни в чем себе не отказывает.

Самое главное, конечно, предназначение вазы - ставить в нее цветочные букеты от любимых людей. Кстати о шикарных букетах. Можно заказать доставку цветов и букетов из роз в Казани тут. Здесь Вы сможете подобрать только самые изысканные букеты, которые не оставят равнодушной ни одну женщину, а цветы, доставленные на дом - приятно удивят! Согласитесь какой бы красивой не была ваза, цветы только украсят ее.

Интерьер в стиле техно или хай-тек украсят необычные вазы, выполненные из металлического кружева.

Вазы с изображениями различных животных или растений изготавливают специально для украшения интерьеров в восточном стиле.

Каменные вазы это поистине универсальные вазы. Почему? Потому что они отлично подчеркнут строгие линии стиля хай-тек, надежность классического стиля и приближенность, гармонию с природой стиля кантри.

Но какие вазы выбрать – напольные или настольные? Строгих правил по этому вопросу нет. Самое главное то чтоб ваза не нарушала общего стиля интерьера.

Новости партнеров